Психология

Почему немало людей считают собак и кошек самыми надёжными друзьями, которые никогда не предадут?!..

А ОТКУДА они знают, что у животных на уме?.. Может, сбежать хотят, куда глаза глядят, да нЕкуда и нЕ к кому....)) А если серьёзно:может, есть смысл с людьми отношения выстраивать, а не искать утешения в молчащих домашних друзьях?...
да ну, сложно с людьми в реале... с собакой проще: рядом! я сказала. место!!! всё прото...
Ирина Огнева
Лучший ответ
Да в том-то и дело, что не сложилось у них с друзьями.. . С людьми общаться надо, душевные силы тратить, себя дарить.
Хоть мои кошки - мои первые друзья)) ) Потому что умные, независимые и мурчат)
Света Юревич
Согласна - на самом деле они с теми, кто их кормит - хотя собаки конечно привязываются к хозяевам -перед собаками извиняюсь)) ) Про людей согласна - а кстати это изречение - про чем больше узнаю людей - эт Ницше - была любимой фразой Гитлера - не все знают наверное -а че из этого вышло весь мир знает))
Хомяки и ёжики ненадёжные пошли.
Да собаки не могут знать что содержимое миски может качественрно отличаться от другой миски! И не понимают что другой хозяин может быт лучше и умнее!)))) Отсюда у них заблуждение что миска есть и лучшего желать не надо! Другое дело человек!))))
Любовь Вельц
собак и кошек в предательстве обвинять разве что ребенку может прийти в голову. да и то вряд ли
Kristi Bogeskova
как уже говорили опытные люди... собаки и кошки не друзья человека... а его добровольные рабы) ) ибо друзей не приручают.. . " фас, сидеть ...голос" друзьям тоже не приказывают) ) ..я людей люблю.... животных тоже.... но люди все таки важнее)))
А че разве это не так? О_о Человек-это самое неблагодарное существо на свете! Ты ему добро, а он тебе нагадит от души потом. Животным сделай добро, они всю жизнь боготворить тебя будут (например, если подобрал) . Во-вторых, только человеку свойственны такие качества как: алчность, зависть, предательство. Ни одно животное не способно убить своего детеныша, а люди.. . Сколько случаев оставленных детей на морозе, сбрасывают после родов в мусорку. Какое животное так поступает со своим детенышем? ! Очевидно, что гораздо лучше завести питомца нежели потом ближний твой человек втянет тебя в какое-нить гавно, а ты потом расплачивайся всю жизнь. Неудивительно, что многие придерживаются фразы: "Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся животные" и я вместе с ними.
они просто не умеют их готовить...
Они если и убегут.... то потом вернуться (если им мешать не будут) Им нравиться их искренность, открытость.... люди знают, что лесть и обман не присущи животным!! ! Поэтоту и считают их наилучшими друзьями!!!
потому что у них нет ума