Психология

Почему думают, что собаки преданнее кошек? Сегодня убедилась в том, что и кошка способна быть другом..

Они прекрасные психологи и как-то понимают человеческое настроение...Именно в тот момент, когда нужно- оказываются рядом...
Ольга Бровка
Все есть следствие стереотипов). И личных предпочтений в домашних питомцах. Я очень люблю кошек, для меня это волшебное, магическое создание, гордое и грациозное, которое знает, что ты чувствуешь, любит тебя и всегда дарит свое тепло, хоть и показывает характер). Умное и верное, всегда рядом, когда в нем нуждаешься, и глаза которого всегда понимают тебя... Каждое животное имеет свой характер, да и хозяин у каждого тоже индивидуален.
Альбина Данилова
Лучший ответ
Собаки хуже социально адаптированы - они слуги.
А кошки - компаньоны, не друзья, но если помогают, так уж профессионально, задействуя всю доступную мощь .
Galina Anisimowa
Собаки и преданнее?
Тут у знакомых собака покусала ребёнка, который её кормил(пирносил еду ей во двор)
вот и вся преданность.
коты во всяком случае не разочаруют:
не набросятся и не покусают;
от них знаешь, чего ожидать и не больше...
Татьяна Лисота
Татьяна Лисота опечатку вовремя не заметила,
теперь не исправить))
кошка не перестанет умываться,когда её хозяйку будут убивать..
Ольга Бровка Это неправда. Они прекрасно чувствуют обстановку и умываться уж точно не будут...
я может так и люблю нашего кота,
что он больше похож на собаку) )
хороший характер у него)
Света Анищенко
кошки как-то ближе к людям
хотя собаки тоже нужны
кошки как люди разные, но могут быть очень преданными и чуткими друзьями.
Ралия Мусина
Кошки могут защитить получше собак, но редко
Инна Кирюшкина
А собаки типа не появляются?
Надежда Ситнер
Кому как. Кому-то и рыбки помогают и хомячки. Собаки связаны с своим хозяином и все его проблемы берут на себя.
СОБАКА давно реальный помощник на службе в охоте охране. .
а исключение подтверждает правило и я люблю их одинаково сильно но по разному.. собаку - уважая. .
а котов удивляясь..)
Марина Очева