Психология
Почему люди заводят собак или кошек?
Это не совсем так... -Это собаки и кошки заводят людей
от одиночества убегают
Четвероногие захребетники дают людям миражи любви! ((
Да они сами явились, и не выгнать.

Уже не могут завести человека!:)
Я их просто люблю)
Elenore Makkonen
)
мне обои нужны для охраны
душу очищают
Что бы заботится о них, как о детях. Это если в городе. Ну. а в деревне и у собак и у кошек есть работа, они помогают хозяевам, за это их кормят и предоставляют жилье.
Есть биологическипсихологическая потребность в группе (стаде).
С людьми сложно или нет условий. Ну вот такой эрзац.
Иногда что-то другое - потребности, традиция семейная и т. д.
- Дорогой, не завести ли нам ребёнка?
= Что это ты вдруг?
- Ну надо же с кем-то играть нашей собачке!
- Дорогой, не завести ли нам ребёнка?
= Что это ты вдруг?
Как только человек перестаёт направлять свою любовь человеку, он направляет её к животному.
Потому, что любят животных) -и любят заботиться о них)
Предпочитают общество с ними лучше чем с людьми или что больше на правду похоже так компенсируют внимание к себе ибо животные не предают как люди, люблю животных но мой график работы не позволяет мучать животное, остаются только рыбки ))
Вши чешуться и кусаются))) а если честно, то они чувствуют, что нужно что то завести. Но в случае с кошками и собаками не правильно это понимают.
В городе- для души; в селе- для охраны и ловли мышей, змей.
Человеку свойственно заботиться о ком-то, а некоторым для охраны, ловли мышей, охоты или других нужд.