Психология

Почему люди заводят собак или кошек?

Elenore Makkonen
Это не совсем так... -Это собаки и кошки заводят людей
Дарья Ульянова
Лучший ответ
от одиночества убегают
Ирина Тищенко
Четвероногие захребетники дают людям миражи любви! ((
Юлия Ермолаева
Да они сами явились, и не выгнать.
Уже не могут завести человека!:)
Тома Асадова
Я их просто люблю)
Дарья Терехина
мне обои нужны для охраны
Светлана Шолом
душу очищают
Что бы заботится о них, как о детях. Это если в городе. Ну. а в деревне и у собак и у кошек есть работа, они помогают хозяевам, за это их кормят и предоставляют жилье.
Настя Харина
Есть биологическипсихологическая потребность в группе (стаде).
С людьми сложно или нет условий. Ну вот такой эрзац.
Иногда что-то другое - потребности, традиция семейная и т. д.
- Дорогой, не завести ли нам ребёнка?
= Что это ты вдруг?
- Ну надо же с кем-то играть нашей собачке!
Nurperi Suiunbai Kyzy
Как только человек перестаёт направлять свою любовь человеку, он направляет её к животному.
Потому, что любят животных) -и любят заботиться о них)
Ната Бакун
Предпочитают общество с ними лучше чем с людьми или что больше на правду похоже так компенсируют внимание к себе ибо животные не предают как люди, люблю животных но мой график работы не позволяет мучать животное, остаются только рыбки ))
Вши чешуться и кусаются))) а если честно, то они чувствуют, что нужно что то завести. Но в случае с кошками и собаками не правильно это понимают.
Любовь Звя Га
В городе- для души; в селе- для охраны и ловли мышей, змей.
Бондарик Алла
Человеку свойственно заботиться о ком-то, а некоторым для охраны, ловли мышей, охоты или других нужд.