Психология
Почему родители часто запрещают детям заводить собак и кошек?
Кормить и убирать за ними родителям. А детям только удовольствие)
Не хотят учить их заботиться о "братьях наших меньших", а самим не хочется.
это не игрушка а животинка и всё равно ухаживать родителям
От них болезни
у меня ребенок, когда был маленьким, ездил в зоопарк и привез оттуда крысенку ...я наверное с неделю не знала про нее ничего .. а потом когда увидела, даже пыталась ее смыть в унитаз .. потом сердце мое доброе почему-то сжалось и что мы видим???? да просто я, мама, за ней ходила ...убирала, кормила, играла ...может именно с того времени, мне и нравятся эти грызуны .. они умные, потешные и оченб благодарные .. это что-то между котенком и собакой, но меньше размером и лучше
Не знаю таких случаев)
Потому, что проблемы потом у родителей - с вакцинацией, уборкой, прогулками и пр.
Ответственность не заводится вместе с животным, она развивается, и, всем нужно разное время для ее развития.
Думают, что дети не способны самостоятельно ухаживать за животными. Хотя иметь домашних животных и позволять детям ухаживать за ними самостоятельно, очень полезно для воспитания в детях ответственности.
Для детей - это радость и игра, но часто дети не понимают, что это большая ответственность, которую они не могут, или не хотят брать на себя, а перевешивают на родителей ...
Они вместо них для детей)
Потому что им не нужен еще один ребенок