Психология

Почему родители много запрещают? Если слушаться их никогда и не обретешь счастья...

А обретешь, да столько много, что потом и не унесешь... Кто никогда не испытывал разочарований от сбывшейся вдруг мечты, тот. возможно просто, еще слишком молод. Родители хотят оградить от разочарований, но еще никому этого никогда не удавалось.
Вера Мартышенко
Лучший ответ
Приобретай свой собственный Опыт.
Кто мешает?
А вот просто "не слушаться", чтобы повредничать.. .
Не думаю, что будет толк.
Ольга Пицевич
Отчасти - они правы, пытаются Вас защитить, не всегда можно обрести счастье, не слушаясь родителей)). .
а с другой стороны - переносят на Вас свой собственный опыт или опыт других людей, а это не всегда объективно.... пока они отвечают за Вас - лучше слушаться. .

А если совершеннолетняя - то скорее обретите фин. независимость, если таковой нету, и живите отдельно..
Елена Зубова
Перестану запрещать с того момента, как Вы БЕЗ НАПОМИНАНИЯ начнёте совершать взрослые поступки
А если не слушаться - поставят в угол!
Инка Усенова
я тоже раньше так думала. пока сама мамой не стала. слушайся девочка маму. она плохого не пожелает. ну вноси свои маленькие корректировки....
Они еще до конца не осознали что ты взрослая. Делай так, как считаешь нужным сделать чтобы быть счастливой, но не делай это на зло.
У меня тоже такое было.
Инна Нараб
Появятся свои дети, тогда узнаешь.
Во многом они правы, но личную жизнь лучше строить так как вам хочеться.