Психология

Скажите, если я буду ТОЛЬКО отдавать, вообще НИЧЕГО не делая для себя, я обрету счастье??

А чего вы при этом хотите, отдавая? Что нужно вам получить обратно? Чего при этом достигните?
Эта Земля, определённая школа, по выработке качеств характера, или как закалялась сталь. Важны не сами действия.
А как мы меняемся при этом. Наши мотивы. И развитие в строгом смысле - это очищение наших мотивов деятельности. Наших жизненных принципов, или идей, в голове. Если вы посмотрите внимательно, всё вокруг строится на определённых идеях жизни. Да. "Все заради жіночої втіхи", например (видел сегодня рекламный ролик) .
Нужно знать бескорыстие. И нужно уметь утвердиться в социуме, так, чтобы выполнять свой долг не ради денег, своей или женской радости. А для людей, служить семье, обществу, и так далее.

Эти качества не литературные. А целый образ жизни. Действия у развитого и не развитого человека внешне могут быть даже похожими. И тот пожертвовал. И тот пожертвовал. Один блеснул медалью в новостях, и удачно потом пробаллотировался. А другой, так и остался неизвестным в маске. Почему? В голове, жизненные принципы то, мотивы - другие.
Татьяна Болховская
Лучший ответ
Это путь для очень немногих. Не смею вам советовать, но лично я бы вряд ли смог
так жить.
Кристина Росс
Нет, нет, и нет!
У меня был такой печальный опыт.
Перестают ценить вообще.. .
Будешь несчастна...
если, ток, это самой в удовольствие...
Нет конечно!
Да и проживете, я думаю, не долго.
Съедят и не подавятся...
Юля Ртищева
сумлеваюсь
Да
Лия Савина
Выпьют до донышка и скажут, что так и было
Счастье здесь нет, но Царство Небесное возможно и обретешь.
Aliona Lungu
Ирина Тараповская Ошибаетесь, Счастье есть, я его ощущала....просто оно носит часто весьма кратковременный характер.
Себя тоже нужно любить, хвалить, поощрать. А иначе отдавать нечего будет.