Психология

деньги делают человека счстливым? кажется нет. даже с нми мне было бы скучно и одиноко. что поможет мне обрести счастье?

Anastasia Braffschein
проблема в том, что у кого есть деньги те почему-то моральные уроды, а общаться-то хочется с хорошими людьми. так что деньги не помогут.
Светлана (Ежова) Перевозникова
Лучший ответ
Счастлив не тот у кого много а тот кому достаточно что есть.
Марал Байжан
умение ими пользоваться: -)
Айжан Ракишева
Счастлив не тот, кто всё имеет, а тот, кто доволен тем, что у него есть! Тому же, но другими словами, учит и Господь наш Иисус Христос: "Смотрите, берегитесь любостяжания, ибо жизнь человека не зависит (!) от изобилия его имения" ( см. БИБЛИЯ, Евангелие от Луки, 12:15).

Так же наставляет и Апостол Христа, Павел: "Великое приобретение - быть благочестивым и довольным. Ибо мы ничего (!) не принесли в мир (напрасно "пыжатся" и что-то мнят о себе некоторые - это лишь обольщение!) ; Имея пропитание и одежду, будем довольны (!) тем. А желающие обогащаться впадают в искушение и в сеть и во многие безрассудные и вредные похоти, которые погружают людей в бедствие и пагубу; ибо корень всех (!) зол есть сребролюбие... " (см. БИБЛИЯ, 1-е Послание ап. Павла к Тимофею, 6:6-10)

P.S. Для информации и размышления - см. http://www.youtube.com/watch?v=8vaUZc-aBWg

Мне кажется, что самое-самое счастье - когда деньги есть, а потом, вдруг, по разным обстоятельствам, их нет. А рядом с тобой все тот-же человек, с которым деньги были, а потом их, вдруг, не стало, а остались только задачи, которые надо решать. И решаешь их с этим человеком. И он тебе говорит то, что и сам знаешь :"Все будет хорошо". Вот такое мое счатьстье - и ныне и присно и во веки веков....
Анна Шляпина
О! Ты задал вопрос! У каждого человека своё счастье. Как его обрести? Искать!
Оля Плеханова
Деньги гарантируют Вам спокойствие. Счастье помогут Вам обрести любимое занятие и любимый человек.