Психология

Почему Родители убивают своих детей?

Рядом со мной находятся три матери, которые убили своих детей. Самому старшему Чаду было два года.И таких случаев много.Выбрасывают в мусоропровод.просто забывают каляску.Душат и топят.И чем мы отличаемся от них?Мы им даем здоровую пищу? Или химию...ПОЧЕМУ?
Одна убила своего ребенка в утробе в угоду мужу и родственникам, которые в аборте не видели ничего предрассудительного.. . Мол зачем нищету плодить.. . Еще до убийства сомневаясь и каясь заранее, осознавала на что идет, но намеренно вошла в автоматический режим и вышла из него только после содеянного.. . Будучи уже единожды матерью ужаснулась и поняла, когда стало поздно.. . Конечно, это прибавило любви к первому ребенку, но осознание приходило в течении 4-х лет, и до сих пор формируется.. . Верно душа убитого питает этот процесс.. .
Но прямое убийство я объяснить не могу. Вот насчет питания и взращивания детей, я скажу, что думаю.. . Почему? До просто мы - тупые самки, лишенные даже инстинкта самосохранения и продления рода.. . Хотя возможно, похожи на собаку, которая намеренно давит своих щенят, понимая, что им всем не выжить.. .

Когда начинаешь смотреть в сторону здоровья и БОГА, желаешь хотя бы толикой своей ДУШИ хоть что-нибудь сделать в этой жизни, хоть что-то понять - начинаешь слушать и понимать, что покупка ребенку растишки - это очредное убийство не только своего малыша, а и будущих, если повезет, внуков, правнуков.. . Нужно бы статью написать с подробными разъяснениями.. . Проекта ответов не хватит. Спасибо за древо, Арти...
Лена Гаврилова
Лучший ответ
Забелина Альбина Это Вам спасибо! Посадили Древо. Пока до поля, где садить идти мне. С Кряком разобрались?
Тоже думал об убийстве детей.
Помните картину "Иван Грозный убивает своего сына"
Еще вспомнил многие придани, где Боги карают людей за....
... за то, что они стали близки к Богам. А ведь это глупо. Нас программируют на убийство ближнего, а причина найдется.
А мать чем то отличается от других людей (если это самки, т. е. особи животного, то обезьяны например при не благоприятных условиях делают то же самое. . Почему Вы считаете что представители gomo sapiens, но не вполне Люди ещё чем то должны отличаться от них?
Забелина Альбина Т.е. это заложено инстиктивно и при какихто условиях становится реально?
Почему Родители (атеисты) убивают своих детей?
Arti [artIStudio] Мудрец (15608), Вопрос решён 7 лет назадПочему Родители убивают своих детей?
Arti [artIStudio] Мудрец (15608), Вопрос решён 7 лет назад
Убивают от безисходности, из-за страха потерять свободу, проявляется эгоизм, человек в состоянии аффекта. У него появилось намерение совершить это ужасно преступление, не думая о том, что убивает своё же создание, беззащитное и невинное.
Любое убийство происходит из-за страха.
Танюшка Клюева Не всегда из-за страха, чаще из-за ненависти.
Забелина Альбина согласен
Зачем пораждать новое. Новое стесняющее собственую жизнь не видя будущего.
забываем, что слово не воробей вылетит не споймаешь.
любое сознательное убийство (убийство, самоубийство, аборт после 6-ти недель) это грех, который не прощается (можно только отработать) . Дело тут не в родителях (хотя и они за свои дела ответят) . Просто греховная чаша рода переполнена и его "закрывают" т. е. он вырождается...
Balausa Borankulova
Забелина Альбина согласен
РОД - ВЫРОЖДАЕТСЯ
но есть еще причины помоему....
По той же причине что и дети убивают своих родителей! Сегодня многие люди испытывают “дефицит любви”, и поэтому они разгневаны. Мы не умеем находить разумные способы выражения своего гнева. Многие думают, что гнев нужно подавлять, а подавление гнева приводит к еще большему его проявлению. Нужно просто научиться правильно его выражать! Хотя это очень нелегкая задача. Многие родители сами не понимают этого чувства и поэтому не могут научить своих детей правильно гневаться. Таким образом множество маленьких детей и подростков становится жертвами жестокого и грубого обращения родителей. А вчерашние дети — это сегодняшние взрослые.
Забелина Альбина да, что дети и их родители убивают ближнего родственика.
Вы видели сытого человека ругающегося, злогол и гневного? Я нет.
Мы едим химию и кормим химией, а это просто иллюзия сьеденого.
В итоге мы питаемся иллюзией любви. Становясь Злыми и голодными.
Мы говорим, что любим не догадываясь, а что это такое, ЛЮБОВЬ.
Жаль конечно... таких случаев много, но ничего не поделаешь...
Julia Markova