Психология
Почему родители часто хитрят и обманывают своих детей? Что привело их к такому сценарию?
Жалкая попытка уйти от проблем...
Якобы детям ещё рано знать...
)) конституция ссср 1977 г.
Статья 66. Граждане СССР обязаны заботиться о воспитании
детей, готовить их к общественно полезному труду, растить
достойными членами социалистического общества. Дети обязаны
заботиться о родителях и оказывать им помощь.
декларация прав человека : пункт3 ст. 26 Родители имеют право приоритета в выборе вида образования для своих малолетних детей.
а теперь загляните чуть глубиннее этих букоФФ... мы должны воспитать достойного члена общества . мы должны понимать, что после нас будут потомки, мы должны помнить об этом и преумножать не только свои какие-то добрые качества, но и материальную базу .. никто из родителей не хочет, чтобы впоследствии, их чадо было осуждаемо обществом за неблаговидным поступком .. прежде всего воспитывают человека ..к сожалению, детские неокрепшие умы не понимают .. поэтом приходится немного хитрить ..
я таких не знаю, надо их искать и пытаться понять
Высокое мнение о своём жизненном опыте.
либо не знают или не желают посвящать своих отроков во все тонкости их взаимоотношений
Эхо совка!
К любому прибору, технике прикладывается инструкция. Но нам даже лень заглянуть, пока не сломаем... К ребенку вообще никакой инструкции! Что вы хотите?)
дык не только родители - вся система получения знаний построена на мелких обманах), правила, работающие в узкой области (или на начальном этапе развития) оказываются верными только в этой области (уровне) знаний..
поэтому в некоторых (исключительных) случаях бывает полезным забыть все, чему учили до этого)
сложные и противоречивые построения, такие как мораль, этика.. и воспитание детей - в этом большинство "взрослых" сами дубы)))
Это оберег. Детский мозг слаб чтобы принять правду.
Так легче воспитывать.
минимальные проблемы для себя от детей.
Да всё оно, чувство собственной важности и значимости. Личное удобство на первом месте.