Психология
Почему родители так упиваются властью над своими детьми?
потому что сильнее
Нипочему не упиваются.
Следующий вопрос.
Такие люди, как то неправильно понимают саму жизнь, не умеют логические цепочки выстраивать, ну мозги такие. А если пожилые уже, то деменция, тут как кого замкнет никто не знает.
страх одним остаться -дитя себе родили ))
Потому что когда родители состарятся, то дети над ними ВСЛАСТЬ РАСКВИТАЮТСЯ
Надежда Занкевич
А если ребенок умрет раньше родителя?
Эти родители - ненормальные люди, абьюзеры и психопаты, которые безнаказанно издеваются над теми, кто не может дать им отпор.
Абьюзеры и психопаты. https://lifehacker.ru/abuse/
Упиваются властью?
С чего вы это взяли?
Это предвзятое отношение к воспитанию детей.
Родители применяют методы поощрения и наказания, управляя поведением ребенка.
С чего вы это взяли?
Надежда Занкевич
ага. Чтобы получить служебных собак.
Ущербные психопаты
Шизофреники или просто крайне больные люди
такого нет в природе....
В основном это просто так воспитанные люди, с патологическими задатками деспотизма. Чаще всего это женщины. Обычно ещё и обиженные отсутствием внимания да ласки в детстве. Психопаты.
Вы наверно хотели написать любовью, а не властью?
А над кем ещё властвовать?
Это же зависет от самого ребенка, как он это будет, сможет воспринять, одни видят насмешки родителей, такими, как есть и делают определенные выводы и т. д. а другие понимают, что жизнь это не простая штука и что лучше научиться воспринимать насмешки от близких людей, чем столкнуться с подобным после, когда это не известно к чему может привести...
Надежда Занкевич
Вот я сейчас взрослая. И я просто примеряю те роли, которые разыгрывали со мной мои родители. У меня есть худенький шестилетний племянник. Я выбираю при нем, чем его наказать? Скакалкой? Ремнем? Проводом? По очереди испытываю все предметы на его теле. И когда он убегает от меня и прячется под кроватью. Я его вытаскиваю и дико ржу от удовольствия. И когда вижу, что ему по-настоящему больно, то улыбка удовольствия расплывается на моем лице.
чтобы домашние животные небыли лучше их.