Психология

Почему некоторые родители так странно относятся к своим детям -Сначала родят, с детками играются

игрушки покупают, вопят что любят, а как дети выросли - пшли вон, я вам ничего не должна, а вы ещё меня содержать обязаны.
Ну вот почему так происходит - объясните мне пожалуйста
Mary M
Потому что к детям не относятся как к людям... Для людей они ещё одна игрушка. А вот если бы дети могли в ответку сдачи дать вот это уже бы людей заставило относиться как к равным
Валентина Косалапова
Лучший ответ
Mary M это верно
только вот почему потом от этих детей-игрушек потом отдачу требуют
Ничего странного, что детей вырастили и воспитали для дальнейшей самостоятельной жизни.
Ирина *****
Mary M а почему тогда дети еще должны родителям
не оправдал родительских фантазий и амбиций.
Mary M увы так оно и есть
только вопрос в другом почему такие родители выгоняя из дому ребенка который не оправдал их амбиций и фантазий еще и отдачу от ребенка требуют
Просто настроение плохое. Да и это как бы нормально когда птенец оперился, то пора из гнезда. А кой толк от взрослого человека, который сам себя не может обеспечить?
Mary M а как 18 летний подросток которого работающие родители выгнали в свободное плавание родителям будет помогать
Чаще наоборот - всю жизнь содержат, пока не умрут сами, возятся с уже взрослыми детьми и не дают детям самим построить свою жизнь
Елена Шиян
Пожить для себя хотят, пока ребёнок растёт, один фиг в кайф не поживёшь.
Mary M если хочешь жить для себя но нафига вообще рожать
Странно бы было, если бы всю жизнь играться со взрослыми людьми и содержать их.
Грубая форма не приветствуется, а если великовозрастные детки не понимают, что сидеть на шее у родителей всю жизнь не будешь....
Что выросло, то выросло.
Эти моменты с детства надо предвидеть. Не в купленных игрушках дело. Дело в том КАК этими игрушками играть и какое понимание жизни в этой игре закладывать....
Любовь это намного шире Чувство, чем купить и поиграть.
Главное заложить Принципы жизненные при этом и воспитать самоСтоятельного Человека, способного в дальнейшем строить свою жизнь и при этом не навредить этой любовью.
Mary M ну это верно
Ну, если до 20 обеспечивают, это уже спасибо. В принципе, в животном мире прогоняет детей как только выросли, и это делают, чтобы они уже сами начинали добывать себе пищу и не сидели вечно на шее. А то привыкнет, а потом отвыкнуть будет трудно
S Privkusom Schastya)
Mary M а есть родители которые не учат ничему детей
а потом как 18 исполнится выкидывают из дому и еще отдачу требуют
Роди и вырасти, многое поймешь
Оля Чебан
Mary M и не собираюсь
В 18 лет они тебя выпереть могут, согласно закону. Заставлять их обеспечивать – не могут, опять же, согласно закону.
Есть вопросы?