Психология

Почему некоторым родителям некогда заниматься детьми? Ведь дети -наше будущее. Кто из них вырастет, если не воспитывать?

Zamira Konisbaeva
А вот не факт, что вырастет отщепенец. В соседнем подъезде семья алкоголиков. Пьют всё, что горит. Квартира жуть. А вот сын у них солнышко. И в классе лучший, и если во дворе с коляской видел, то всегда помощь предлагал. А у бывшего моего шефа (психотерапевта с регалиями) сыночка дважды из ВУЗа отчисляли. По си поры сидит детинушка дома и не работает.
У алкашни, которые с трудом помнят количество и возраст детей, чудо-сын, а в порядочной семье, где родители жили ради сына, вырос сорняк
Богдана Маслова
Лучший ответ
Потому, что для некоторых важнее процесс, чем сами дети....
Это не занятость мешает, а ЛЕНЬ.

А вырастут подобные своим родителям. Хотя, бывают и исключения из правил.
Юлия Лян
потому что рожаем незадумываясь для чего или из своих эгоистичных побуждений.
Почему, да потому, что материальный мир затягивает, как в воронку СОЗНАНИЕ СУЩНОСТИ, это НАДО ВСЕГО и МНОГО и НЕ УСПЕВАЮ ЗАРАБОТАТЬ ДЕНЬГИ, не хватает времени, это похоже на БЕЛКУ в КОЛЕСЕ чем быстрее бежиш, тем быстрее крутится колесо и ТЫ сам это всё делаеш (ставиш сам себя в такие условия) , стоитЗАДУМАТСЯ, а НУЖНО ли ВСЁ ЭТО, когда ты поймёш, что многие вещи тебе СОВСЕМ не НУЖНЫ, это всё ТРЕБУЕТ твоего ЛИЧНОГО времени, а может его потратить на что то другое, то БЕЛОЧКА ОСТАНОВИТСЯ и ОСТАНОВИТСЯ КОЛЕСО, ты начнёш менять СОЗНАНИЕ и возможно поменяеш ОРЕНТИРЫ своей жизни .Удачи.
Алёна Гервик
потому что даже пальцы на руках разные. . Где же взять одинаково ответственных родителей?!..
Приоритеты другие. Да и мир становится равнодушным.
Zamira Konisbaeva То правда, мир становится равнодушнее...
Я воспитываю своих детей так же, как и родители воспитывали меня, т. е. успеваю и работать, и домашним хозяйством заниматься, и детей растить. Я даже скажу больше - своим детям уделяю больше внимания, чем уделяли внимания мне в детстве. Не скажу, что я какая-то особенная мама, но дети растут, и пока радуют...))
Анна Гусева
Валя Кустова
Зато деток потом по телевизору покажут, в чрезвычайном проишествии. А ваших детей показывают по телевизору? То то же.
Будь я президентом, я обязал бы всех своих граждан сдавать тесты на право становиться родителями.