Психология
Для чего некоторые родители заставляют своих детей заниматься тем, что им не нравится?
Например, загружают многочасовыми занятиями музыкой детей, у которых даже чувство ритма нет, я уж не говорю о слухе..
есть два варианта основных - первый типа - я лучше знаю кем тебе стать, чисто эгоистический, направленный на свою, родительскую самореализацию . Второй - если большинство детей не заставлять что-то делать, учиться например, то вырастут безграмотные маргиналы
Бедные современные дети мне их по человечески жаль! Загружают детей пытаются сделать их самыми умными на ввсем белом свете! Да так загружают, что у ребенка в 3-м классе, а то и раньше день расписан поминутам-так и до нервного срыва недолеко! А это очень плохо! Все должно быть вмеру втом числе и внешкольная нагрузка! Что касательно зачем загружают тем к чему нет способностей, то я думаю хотят реализовать в своих детях, то что самим сделать неполучилось, недавая ребенку заниматься тем чем ему нравится! Не получилось самим стать музыкантами-хотят сделать музыкантом ребенка!
Это нравится родителям
Исключительно из чувства самозащиты ...
У меня ребенок, ходит в музыкальную школу! Ей 7 лет! Недавно наотрез отказывалась идти, буквально выпихивала из дома! Оказалось, учительница по сольфеджио строгая, требовательная и мой ребенок боялся ее! Так вот, поменяли учительницу. а надо сказать, что слух есть, талант есть... все учителя по музыке говорят... ребенок стал ходить с удовольствием. А вчера мы купили синтезатор и ребенок счастлив!! ! Тьфу, тьфу.... Выводы делать вам!
Ну. . у таких родителей мышление "мой ребенок должен жить лучше, чем я". И с такими мыслями они невольно переделывают ребенка под себя, пытаются. Чуть что отклоняется от их "планки" и начинается скандал.
господи, как вовремя вопрос - у меня за спиной сейчас сидит 10-тилетняя сестра, и рыдает, играя на ф-но
зачем?
потому что детей попросту НУЖНО чем-то занимать. Вы видели детей, гуляющих на улице?
что с ними чаще всего происходит? эти дети попадают в плохие компанию, или же могут даже стать ее Лидером.
почему бы не просвещать ребенка?
почему бы не прививать ему любовь к музыке? это же пройденный этап всех, учащихся в музыкальной школе - сначала - ЖЕЛАНИЕ
ребенок, чаще всего, сам просит чтобы его отвели в эту школу.
по истечению определенного периода (в случае моей сестры - 2 года) приходит лень. вот НЕ ХОЧУ И ВСЕ ТУТ
и вот тогда уже родители и заставляют.
зачем?
почему бы не просвещать ребенка?
и вот тогда уже родители и заставляют.
Syu Jesi
Лучше бы они на воздухе больше бывали.Либо за компом,либо у репетиторов.Толку то от них в музыке?