Психология
Почему многие родители заставляют смотреть детей старые советские мультики?
А про мультипликацию 21 века говорят, что это плохие мультики для тупых детей? Про японское аниме вообще молчу
Потому что хороших человеков хотят воспитать.
Чтобы понимали что такое доброта.
Потому что они сами росли на них, вот им и кажется, что они самые лучшие.
Лично для меня среди советских мало хороших, у компании Дисней хороших мультиков намного больше.
а что лучше когда ребенок не знает кто такой чебурашка? есть у меня такая подруга и ее дочь
Про японское АНИМЕ конечно лучше молчи .
Заставлять ребёнка смотреть советские мультики не нужно, ребёнок смотрит их с удовольствием .
Там нет пропаганды сексменьшинств...
Считают их полезными для просмотра детям.
Потому что они правы
Они очень добрые, и в них почти нет агрессии.
Конфликт.. отцов и детей....
У меня внука и без заставляния от них не оторвать. Добрые они!
Советские мультики имели свой неповторимый ламповый шарм, ибо делали их не из-за жадности, а из других побуждений. Сейчас же большинство мультиков для детей, даже познавательных больше напоминают бинарный код без смысла, хотя посыл на что-то да есть, но он заштрихован бездарной цензурой или знаниями которых авторам недостаёт в погоде за финансами. Аниме есть разное, там жанров больше чем в классическом кино. Ну и не стоит забывать что на него влияют законы и нравы другой страны, потому оно не каждому по нраву. )))
В советских мультфильмах есть четкое разделение положительных и отрицательных героев, которые "просвещают" детей и объясняют что такое хорошо и что такое плохо. А современных иностранных один и тот же герой мультика в одной серии положительный, в другой отрицательный. Для детской психики это не просто непонятно, но и разрушительно, т. к. формирует безнравственное начало. По законам советской мультипликации снимается мультфильм "Маша и Медведь" и его обожают не только Россияне, но и половина мира. Не даром его называют русской пропагандой!
Мои знакомые вместе с детьми смотрят мультфильмы про Колю и Соню. Они очень поучительны. Учат детей слушаться родителей, быть честными, щедрыми, внимательными к другим.