Психология

Почему многие родители вмешиваются в личную жизнь своего ребенка?

дети их копия и они предвидят, где ребенок допустит теже ошибки.
Наталья Кленова
Лучший ответ
Это естественно. Ребёнок не самостоятелен до совершеннолетия, он должен находиться под чьей то опекой
Анна Марченко
А кочергой им по рукам!
Ирина Кузьмина
Точно знаю, если вообще не вмешиваться можно потерять. Не пускали дочь на танцы до утра, плакала, кричала что у Наташи родители хорошие, они отпускают. Через десяток лет призналась, да это вы хорошие, а Наташины родители алкаши. Сам я был слишком самостоятелен. В 17 лет взял маленький чемодан и ушел в мир. И больше не вернулся. Страшно жалею об этом. Не слушал ничьих советов. И также мои дети. Они свободны, самостоятельны и самодостаточны. Помогать им не надо, все норовят помочь.
Но это уже другая история
Марина Кравчук
Хотят всё знать о ребёнке.
думаю, уже лет с 4-х человечка, стоит уже ему быть другом и наставником
Лилия Халикова
Типа ребёнок ходит на горшок, но у него бога-атая личная жизнь?
Ну им кажется что они мудрее, умнее и опытнее. Все так и есть в принципе. Но есть одно большое но! Помогай учи, пытайся поговорить найди контакт. Но не нужно навязывать свое мироустройство. Ведь каждый человек индивидуален. Каждый человек сам должен решить кем он хочет стать. Не нужно влазить резко. Тут нужен баланс и золотая середина. Говорить легко трудно сделать. Но все получится если все делать откровенно и с душой..
Ирина Шевченко
Они считают своего ребёнка своей собственностью
это любовь-помочь советом. а кто если не родители -помогут и откроют им глаза? а вот как им дальше поступать они решают сами. их никто не заставит-что то сделать в принудительном порядке.
Oля Лучникова