Психология

Как вы смотрите на стремление некоторых родителей запихнуть своего ребенка в абы какое учебное заведение, лишь бы ++

Это бывает когда родители не удосужились выяснить желания и склонности своего ребенка.
Им может казаться, что ребенок ни к чему не стремится, но они то не дадут ему пропасть :-) и пихают его куда нить чтоб вроде ему и не сложно было и им для успокоения совести, типа пристроили.
А где конкурс не высокий- так это чтоб не создавать себе лишних проблемм при поступлении. малоли это еще и денег будет стоить.
Тоесть родитель не хочет вкладываться в ребенка ни морально, ни духовно, ни материально.
Печально все это конечно.
Юлия Грачёва
Лучший ответ
А что для вышеупомянутого ребенка не /тоска смертная/? ..))
Светлана Сахиева Он интересуется 3Dмах -ом. Ему это нравится.
Галинка Матвіїшин Ну тогда может все же в станкостроительный колледж ..)) А там видно будет ..))
Человек, который дорос до стадии получения высшего образования, может настоять на своём и взять за это своё решение ответственность.. . А раз за него решают родители, то ему не на кого пенять, кроме себя.. . А что касается моего личного мнения по вопросу, то родители не должны ничего решать ЗА своего ребёнка в таком возрасте, они - в идеале - отпускают его и предоставляют возможность проживать свою жизнь...
Инна Тычинская
Нормальное, человеческое, родительское желание дать своему чаду образование.
Если он оболтус сам до сих пор не определился и ни к чему не стремиться.
Родители они всегда родители,
гениален ли их ребенок или балбес.

А если хочет куда то, а родители настаивают на поступление
" где меньше конкурс ", так знаете, может у них средств нет туда, куда деть замахнулся.

Родители дают то, что могут дать.
Хотите в дорогой ВУЗ? Какие проблемы.
Или сами поступайте на бюджет или заработайте на коммерческий. Сами.
Инна Войтович
Светлана Сахиева Это вы МНЕ? Чтобы я сам себе заработал на вуз? ))))
Строй станки.
Лена Гнедко