Т.е речь идёт о "не отправлять в школу от слова совсем"; навеяно кое каким видео.
Пс. Доп.вопрос: лично Вы на такое пошли бы?
Психология
Как Вы смотрите на то, что некоторые родители не считают нужным отправлять своего ребенка в школу?
Это глупость, некоторое женщины сейчас придумали себе как бы "работу", родить детей и таскаться с ними по всяким развивающим школам, кружкам и надомное обучение, а как он дальше будет жить в обществе не адаптированный наверное не думают, да в школе много всего, но это наше общество и ему в нем жить.
Я считаю,что школьное образование давно требует реорганизации,
но домашнее обучение вряд ли всегда есть достойная замена....
Отношусь положительно. Некоторые люди несоциальны, при этом они могут быть полезными и себе и этому миру, а может и больше, чем находясь в социуме (который в настоящее время уродует индивидуальность и лучшие качества человека). Насиловать их походами в школу — это жестокое обращение с живым существом и должно быть наказуемо (но на деле всё совсем иначе).
Сейчас надомное обучение есть, правда, я смотрю отрицательно, в школе человек учится коллективизму, приобретает жизненный опыт, гибкость ума, иногда школа калечит, но чаще ученик провоцирует это сам. Не суди и не судим будешь .
Социализация важна, он может учиться и онлайн, но общение живое и изучение мира воочию ему необходимо.
если они сами в силах подготовить ребенка к сдаче ЕГЭ а также обеспечить ему всестороннее развитие, включая общение со сверстниками- это их право.
в смысле совсем не учиться? или индивидуально на дому обучать ребенка?