Психология
Товарищи садисты, продолжите и впредь считать нормой избиение своего ребёнка ремнём или чем попало? Прикрывая свои
садистические наклонности таким самообманом как "все так делают", "это же любя, для его самого пользы - меня, вон, в детстве ремнём лупили, и что? из меня же хороший человек получился" и т. п. В 2009 году биолог Университета МакГилла (McGill University), Канада, Майкл Мини опубликовал данные своего исследования. Он со своей командой изучал удручающий, но весьма достоверный ресурс - Банк мозга квебекских самоубийц. Его исследование доказало связь между ненормальной реакцией на стресс и самоубийством. Благодаря этому открытию, он завершил каузальную цепь: насилие к ребёнку меняет активизацию генов в мозге, эта изменённая активизация обременяет способность справиться с нежелательными, неприятными событиями, а, если человек не способен справиться с нежелательными событиями, он больше подвержен риску самоубийства. Так что, если Вы всё ещё живы, это не значит, что ударенный Вами ребёнок тоже сможет выжить, не покончить собой, в сложной ситуации. Вопрос навеян тем, что читают тут в ленте.
Я Не Садист, избивающий своего Ребёнка за любую провинность.. Не считаю это Нормой Воспитания.. Достаточно разъяснения Ребёнку Его поведения и Последствия в этой Ненормальности..
В какой Обстановке воспитается Ребёнок - Таковая станет Его НОРМОЙ..
Насилие порождает НАСИЛИЕ, Любовь порождает - ДОБРОТУ..
Любое Насилие ломает Психику и Не только Ребёнка, порождает Злобу, Обиды, Неуверенность в себе, Страхи, Суицидальность и т. д.
Ответ навеян собственными Убеждениями и Умозаключениями, а также Наблюдениями за поведением собственных Детей и Детей - Их ровесников, семей соседей в прошлом, согласно поставленной Теме в Вопросе..
Бить Детей за То, что Они Не понимают и делают - Глупо со стороны Их Родителей.. Детей необходимо УЧИТЬ Жить, а Не Унижать, самоутверждаясь СИЛОЙ, в Их глазах.. Уважение приходит со Временем, а страхи.. детские перерастают в Фобии взрослые..
Доброго Вам Времени..! :)
Александра Грибанова(Ломакина)
Доброго Вам! :) Благодарю за исчерпывающий ответ. Осознаю, что безусловная любовь для многих, в т. ч. христиан, под запретом (в мозгу; преобладает рынок - ты мне это, а я в ответ "Я люблю Тебя! Я боготворю Тебя..." и пр. условия), мне бы хотелось, чтоб хоть рамки условий капельку расширили. А не тютелька в тытельку - как меня воспитали, так и я...
Никогда не смогу понять почему за то, что мужчина ударит на улице другого мужчину его посадят в тюрьму, а, если этот же мужчина ударит своего ребенка, то ему ничего не будет. Почему женщины готовы вытерпеть что угодно от мужа, а ребенка за малейшую провинность могут побить. Это Зазеркалье какое-то.
Александра Грибанова(Ломакина)
Спасибо! Да, как только неуверенный в себе (за счёт перенесённых в детстве унижений, в купе с отсутствием поддержи своим стараниям и стремлениям со стороны близких) сталкнётся в разьярённом эмоциональном состоянии с тем, кто слабее его физически, попадаем в Зазеркалье... Поведением человека уже не управляет т. н. человеческий мозг, его поведение определяется динозавром и волком в мозгу (мозг рептилии и млекопитающего). Но это ему не мешает одной рукой бить ребёнка, а другой- себя в грудь и при этом орать: "Я же человек!"
какая чушь ...я съела эти печеньки и вечером меня сбила машина - не ешьте эти печеньки . вот так это выглядит со стороны ...
Александра Грибанова(Ломакина)
Стороны тоже разные бывают... но спасибо за взгляд с Вашей стороны.
Anara Akhmetova
очевидно, вы после ночной смены, куда я влезала? это вы написали мне коммент на мой ответ автору вопроса, следите же за тем, что пишите, раскройте глаза и убедитесь, что это вы "влезли", хотя по правилам проекта каждый желающий может участвовать в обсуждении того или иного, но, если уж вы меня обвинили в том, что я "влезла", то я вам посоветую внимательнее быть
считаю нашу беседу не конструктивной и не желаю далее участвовать в ней
всего хорошего