Когда-нибудь Ваша Мама уйдет и Вы вспомните другое. Ведь оно было. И еще будет.
По-крайней мере она научила Вас как нельзя обращаться с детьми. А говорить ничего не надо, она не поймет. Постарайтесь не быть жестоким с ней. Вы ведь понимаете, что такое жестокость.
Вы на нее обижены, но ведь любите ее? Возможно вы это поймете позже. Не делайте ничего, о чем потом можете пожалеть. Хотя бы постарайтесь.
Психология
Что бы вы сказали своей матери относительно избиения бляхой арм. ремня и симуляции сердечных приступов за 3 в школе?
Я росла совсем в иных условиях, но среди моих сверстников ремень за оценки воспринимался как-то спокойно, подумаешь, родители выпороли, заживет.. . А вот симуляция - твкое поведение отчуждает, ребенок может только нагрубить, и в дальнейшем не принимать всерьез жалобы на здоровье. А когда ребенок вырастает, как правило, рвет отношения, и матери уже не перед кем ни симулировать, ни ждать помощи.
Алтынханым Нарынова
Мне 33. Отношения с матерью очень натянутые. Постоянно лезет в семью. Роется в шкафах и грязном билье. Устраивает скандалы по поводу купленных мной и женой (для своей квартиры) обоев. Как вам присутствовать при сексе с проводником за проезд в поезде? Я лежал на верхней полке и слушал. Мне было лет 10. Извините меня. Это конечно мои проблемы. Она сегодня приезжает и я просто прихожу в ужас от того, какие скандалы мне предстоят. Просто послать не могу совесть не позволяет.
Сказала бы : Я Больше не буду!
Каждое родительской наказание ребёнок воспринимает, как заслуженной. Родитель своими методами наказания формирует самооценку ребёнка. Если меня так сильно наказывают то моё пригрешения так сильно. Ребёнку не приходит в голову критично посмотреть на ситуацию и уж тем более предположить что мама невротичка, шизофреничка или носительница прочих диагнозов.
А это у нас происходит повсеместно. Материнство не защищенно законом, мамы сходят с ума - страдают дети
Ничего хорошего, наверно.
Честно, не знаю....
Ничего.
Главное - такое по отношению к своим детям не допускать! А родителей не выбирают. Я всё давно простила!
Это родительский шантаж, очень часто встречается.