Психология
/Lorenzo Lippi. "Allégorie de la simulation" 1640./
Вопрос о Симуляции наоборот. Зачем изображать Жизнь.. если не живёшь ?

Так бывает.. . Но иногда это спасает жизнь, когда не остается ничего. Удачно сыграный эпизод может дать веру в свои силы, просто сбросить не нужный балласт и немного подняться над тем, что не давало дышать свободно. Как последнее средство самостоятельно выбраться из бездны.
Привычка деспот меж людей...
Если изображаешь, то уже живёшь. . Диссимуляция - один из способов выживания..
Зачем любовь нам, если
Не быть вместе…
Зачем любовь нам, если
Ёе мы предаем…
Зачем нам счастье, если
Не ценим вовсе…
Зачем оно нам, если
Его мы не даем…
Зачем живем мы, если
В душе нет песни
И мы не знаем, если
Зачем живем…
Зачем мы умираем, если
Опять воскреснем…
Зачем смерть, если
Опять живем…
Не быть вместе…
Зачем любовь нам, если
Ёе мы предаем…
Зачем нам счастье, если
Не ценим вовсе…
Зачем оно нам, если
Его мы не даем…
Зачем живем мы, если
В душе нет песни
И мы не знаем, если
Зачем живем…
Зачем мы умираем, если
Опять воскреснем…
Зачем смерть, если
Опять живем…
Известно, что люди более доверяют изображению, чем слову, и не столько тому, ..Если философия действительно функционирует как смысл жизни, ..Основа понятия смысла жизни — не то, почему мы живем, а то, зачем мы живем. ..Жизнь такова, какой ты живешь. Оправдание же — средство против голоса совести. ..

Valentina Badaeva
"Жизнь такова, какой ты живешь. "
наверно Вы правы.. всё так и есть ...
Доброго Вам.. Влюбленный в Жизнь..!!)
наверно Вы правы.. всё так и есть ...
Доброго Вам.. Влюбленный в Жизнь..!!)
Живешь.. .
"И, вглядываясь в свой ночной кошмар,
Строй находить в нестройном вихре чувства... "-ЗАЧЕМ?
Чтобы когда-нибудь это перестало быть притворством. И жизнь стала просто жизнью, а не изображением.
"И, вглядываясь в свой ночной кошмар,
Valentina Badaeva
Вы Надежда,.. как буд-то в меня заглянули !!!
...или вспомнили мой удалённый вопрос?
Изобразить жизнь, не будучи живым, затруднительно. Покойник уже ничего не изображает, по крайней мере в нашем слое реальности. Изображать может только живущий. В поведенческом плане изобразить можно жизнь, которой не живешь, то есть исказить данные о себе для какой-то группы контактеров. Весьма распространенное явление в интернете. Мотивы у каждого участника такой игры свои. Но говоря в общем плане, многим из нас хотелось бы прожить другую жизнь - не ту, которую мы на самом деле проживаем. Вот эту другую жизнь человек и пытается отыгрывать в меру своих способностей. На общей площадке это легко. Мы ведь не видим друг друга. В приват-общении сложно. Чтобы образ не пополз после двух-трех сеансов беседы тет-а-тет, необходимо в него вжиться, практически раздвоиться с собой настоящим. Если у человека это получается, если контактер не видит фальши, значит, создатель образа изображает самого себя - того, который по каким-либо причинам не смог реализоваться в реальности. Ничего страшного в этом явлении я не вижу. Изобразить самого себя иногда необходимо. Таким образом человек внутренне проживает те моменты, которые он хотел бы прожить. А не себя изобразить не получится. В общении фальшивый образ в конце концов проявится. Все мы немного игроки. Главное, знать чувство меры и не вредить друг другу. ИМХО. :)
....ва всём мозг виноватый со своими извилинами.... вона инфузории усякие живуть себе и не задумуваюцца об смысле... ик...)))
Valentina Badaeva
Здравствуй Геночка !!!))
Наталья Данилова
Чёму не амеб я, чему не летаю...эх...)))
Привет, Генк!)
А вдруг удастся войти в роль... )
Не об этом ли - "Что наша жизнь? Игра! " ?
Valentina Badaeva
"А вдруг.."
Здравствуйте Даяна..!)
Живой не ляжешь в гроб.... 100% счастья никому не гарантировано... .
Не зря классик сказал. вся жизнь игра ...и люди в ней актеры )
...не в предвкушении ли этого вопроса улыбается Джоконда....

Если не живешь - то лежишь в земле и уже ничего не изображаешь. А если есть силы симулировать наоборот, то значит ещё какой живой! это лучше, чем гнить в открытую...
Надежда !
А вдруг Жизнь убедится в действенной Вере ...
и ...ВЕРНЁТСЯ !!!
Жизнь поверит в серьёзность Намерений ЖИТЬ !
Если мысли вьются вокруг Жизни и Цветения ,
Цветение и Жизнь ...привыкнут к думающему о них ...и никуда не смогут уйти ! ;)))
О ...какое лицо у этой девушки - "симулянтки" на картине, предложенной тобой с вопросом ...
Надевает маску румянца на бледное лицо ...
Но ...зёрна плода граната, который она держит в руке, как надежда на возрождение ...)
и ...ВЕРНЁТСЯ !!!

как ни странно: изображать жизнь это тоже способ жить ...помоему странно думать иначе
Привычка свыше нам дана,
Замена счастию она... .
Привыкаем мы как-то к этому состоянию и ничего в этом нет постыдного.)
Замена счастию она... .
Дыхание своё человек не симулирует? Значит-живёт. А жить просто ленится, и поэтому отмазывается симуляцией и масками.
Рита Исакова
не только дыхание но и ритм сердца )) жить не ленится, а боится - его же нибирами запугивают... поэтому кроме масок ничего и нет
так играем мы в амуры,
в слезы, грусть, душой страдая.
в жизнь и смерть играют дуры,
мнимость счастья восхваляя,
или боль, которой нет.
в нелюбовь играть сложнее -
наступать себе на горло.
в слезы, грусть, душой страдая.
в жизнь и смерть играют дуры,
мнимость счастья восхваляя,
или боль, которой нет.
в нелюбовь играть сложнее -
наступать себе на горло.
Перестань изображать и позвони другу
Я не живу и не симулирую.
Екатерина Цеханова
Враньё, враньё самому себе.
не пытайся жить, просто живи.