Психология
почему некоторых людей очень интересует чужая жизнь и вопрос: "Почему= за что он (она) с ним (ней) живет? " и бесконечные
Сама всегда удивляюсь таким людям, которых интересуют подробности чужих дел, постелей, семей, детей от кого и когда рождённых!!!! я полагаю это результат отсутствия своей личной жизни и любопытства
Многие люди мучаются от зависти. Зависть – это действительно очень неприятное чувство, и оно может доставлять массу неудобств. И стыдно за себя, и чувство вины возникает.
Зависть – это симптом потери ощущения собственной ценности. Это важный звонок, который человек, заметив в себе, должен обязательно расшифровать и предпринять какие-то действия. Но не по борьбе с завистью, а по повышению ощущения ценности и значимости собственной личности и собственной жизни. Потому что тогда ему не нужно будет идеализировать жизнь другого человека и сравнивать свою обесцененную жизнь с идеальной чужой.
интрига. развлечение
чувствуют (сволочи) что прозрачны сами
sl
Не некоторых интересует, а подавляющее большинство. Количество гламурных журналов и их тиражи -- зашкаливают.
Значит, это в природе человека.
но про зависть уже писали.. про скуку... и про то.... что
"Потому что тогда ему не нужно будет идеализировать жизнь другого человека и сравнивать свою обесцененную жизнь с идеальной чужой. ".-- тоже уже написали... .
..хотя умному человеку и без распросов понятно, что даже сказки никогда не продолжались дальше слов ; "И ВОТ ПОЖЕНИЛИСЬ ОНИ И ЖИЛИ ДОЛГО И СЧАСТЛИВО! "..хик... если кто понял о чем я... то дальше продолжать и не надо:))... никто еще почему-то.. хик.. . не осмелилися ЧЕСТНО описать эту "долгую и очень счасливую жизнь".. во всех подробностях и мелочах бытия:)).. в предположениях чела и расположениях Бога... хик.. .
Но что я хочу еще добавить?? --отдам дать все же и человеческому началу в человеке.. хик... поэтому добавлю ПОЗИТИВ некоторый... ---ЛЮДИ хотят преобрести реальный опыт.... от реальных людей.... понять... если кто-то живет хорошо и доволен своей жизнью... как у него это получилось.... сравнить свое мировоззрение.. с другим человеком... свои поступки в личной жизни с поступками другого человека... может быть даже в сходных обстоятельствах... МАЛО КТО КОГО ИСТИННО ЛЮБИТ В ЭТОЙ ЖИЗНИ.. и очень мало кто ИСТИННО СЧАСТЛИВ ПОЭТОМУ... УЧИТЫВАЯ.. ЧТО ДЕНЕГ НЕТ... КВАРТИРЫ ТОЛКОМ СВОЕЙ НЕТ (((((((( Мне ..кажется... будь у них много денег... миллионы... они бы время от времени препихивались.. как Прохоров олигарх.... И зафуй ИМ был бы кто нужен... многим:))).... и так было бы дела полно и развлечений и радостей.. .
а так ...прекрываются чем угодно... но тронь его за живое - завизззжжжит.... как резанный:))))))))))).... вот и интересно так же людям посмотреть.. а не дураки ли они сами.... как другие люди то живут.. ПОДСМАТРИВАТЬ.. в крови у человека... сравнивать... анализировать... себя помогает как-то больше САМОИДЕНТИФИЦИРОВАТЬ сие занятие. - занятие "близкого рассмотрения"...опять же.. КАК СПРОСИТЕ? - да просто - в обществе мы все похожи... больше... шагаем на работу.. на работе стараемся даже в носу не ковырять и не пукнуть... в личной жизни и быту... больше свободы.. а значит каждый может быть самим собой...:))...
У каждого человека своя таблица или шкала оценки окружающих. А если кто получил 2....)
Потому что у них есть свободное время, да и у вас его много- нечем заняться дома и на работе- любите читать нравоучения, удачи.
Счастливые люди не когда не будут интересоваться чужой жизнью, только жизнью людей которые им не безразличны из хороших побуждений, а все остальные завистники не более.
А потому что в своей разобраться не могут, поэтому и дают советы со стороны