Психология
Что оценивает школьная оценка? у сына по изо -3 в школе, а окончил художку и учиться на дизайне 4курс....))
По опыту "мучения" своего ребенка в школе понимаю, что школьная оценка - это всего лишь оценка двух вещей - степени самоконтроля и развития воли ребенка на данном этапе - которая естественно у большинства пока очень низкая, а в основном - степень его способности играть, соответствовать ожиданиям учителя.. . в основном учителя ждут от ученика какой то определенной роли, которая по их представлению соответствует хорошему ученику. . так вот если ребенок умеет угадать и играть успешно эту роль, то он будет хорошим учеником - при некотором приложении воли к самой учебе конечно.. . вот где то так.. . а к самому знанию и таланту она имеет отношение очень редко - при наличии таланта самого учителя и его заинтересованности в развитии таланта в других...
а в нашей школе по музыке и изо ставят только 4 и 5. Двойку только. если не готов к уроку. Ни красок. ни альбома.
минус 3 это сильно :) не надо обращать внимания на оценки.
У нас в художке преподаватель живописи всегда обрушивала на одного моего одноклассника поток брани - самая мягкая оценка его этюдов - "хулиганство"... Сейчас он успешно выставляется, его феерические картины уникальны, его стиль не похож ни на чей, он состоялся как Большой Мастер.. . а её никто и не помнит....
дык... давно известно... учитель ставит оценку... самому себе...
))))оценки субъективны... а воля реальна... здесь и сейчас... ты творишь бесконечность... сияй))))
На мой взгляд, оценку учитель, в первую очередь, ставит себе.
лень или примитив на уроке
не оценка важна Оо а действительное умение, так как все оценивают по своим личным критериям Оо
уроки рисования в школе - тупые
в основном оценка - это степень соответствия ученика требованиям, запросам учителя и его представлениям о том, каков ученик должен быть. а они субъективны. а еще часто бывает, что обучение оторвано от практики, последующей реализации знаний. преподаватель обучает в каком-то определенном ключе, по какой-то программе, которая может кардинально отличаться от программ вузов, колледжей, институтов.
3 по изо???? значит училка оч ему завидовала!! точно говорю, у нас у всех в классе были пятерки, даже у тех, кто не мог вписать рисунок в область листа
школьная оценка--истинный смысл теряться уже после первого урока.. Из оценки которая определяет знания, она становиться способом устрашения учеников.
школьная оценка, да и вообще оценка, это всего лишь мнение одного человека, либо же нескольких, зачастую связанное с личным отношением, переменой настроения, предвзятостью и нежеланием "строить перспективу", взглянуть в прошлое, трезво оценить настоящее, и предположительно посмотреть в будущее.