Психология

скажите пожалуста что делать что сын не хочет ходить в школу ему 14 лет как боротся

а никак, я своего за ручку вожу и сижу караулю
Наталья Троицкая
Лучший ответ
борьбой вы больше отталкнёте его от школы, понять причины, поговорить с учителями, со школьным психологом, найти весомую мотивацию для сына
Алла Чечуй
поговорить по-хорошему
Ирина Худякова
Помню в 14 я тоже не хотел ходить в школу
Но моя мать еще до моего возвращения знала список всех моих оценок за день.
Это переходный возраст. Очень сложный. Желательно быть в этот период предельно откровенными с ним.
Проявить активное участие в его жизни. Постараться понять его и помочь в преодалении внутренних и внешних конфликтов.
Ирина Война
Выяснить причину и сказать, что и к чему приведет, если он будет неуч.
Юлия Удовенко
где-то Вы своего сына упустили/потеряли. нужно понять и разобраться где и когда.. . отсюда действовать дальше. возможно в школе что-то случилось, о чем Вы не знаете и не подозреваете...
Сначала нужно выяснить причину его нежелания. Возможно, конфликтная ситуация с коллективом или учителями.. . Я сама сталкивалась с этим, когда мне было 16, и причиной тому был новый коллектив.. . Поговорите с сыном, пытайтесь его понять, не давите... И постепенно всё разрешится. Главное - найдите корень зла. А потом уже начинайте действовать.
Ирина Малыгина
наверное необходимо понять причину его желаний.... почему он вдруг потерял какой-либо интерес
Учёба - это ТРУД! И за него надо платить! Предлагаю тариф: 5 - пять рублей; 4 - четыре рубля; 3 - три рубля; 2 - два рубля; 1 - рубль!! ! Вобщем, как на производстве в СССР...
Марина Цой
Иногда помогает смена учебного учреждения.
А причина? мож его обижают, учитель, ученики, просто лень, мож еще чего Сперва причину узнать а потом уж решать че делать
Таня Иванина
Бороться бесполезно, он хочет показать что он личность, а будите на него давить выйдет только хуше, возможно уйдёт из дома, Попытайтесь поговорить с ним на равных. Возможно в школе над ним издеваются.