Психология
Что делать если я не хочу ходить в школу?
Недавно я понял, что знания, которые мы получаем в школе в будущем могут не пригодиться. Я изучаю иностранные языки и увлекаюсь экономикой. Но в школе учителя заставляют химию, физику, биологию. И мама говорит, что если я не получу золотую медаль, то не даст денег на переезд в другую страну. Учителя у нас скучные и безынициативные .Только умеет орать на нас и говорить, что мы тупые и после окончании школы сопьёмся . Вот недавно я болел и это было круто, потому что я читал, с друзьями из других стран практиковал английский и т. д. И вот завтра мне идти в эту дурацкую школу. Может мне ещё по болеть?
Изучай то, что нужно, если уже чётко видишь свой путь, а остальное фуфло всё равно не нужно будет. Золотой медалью всё равно потом ж0пу вытрешь, нафиг не нужна будет.
Если сможешь уже сейчас реализоваться хоть как-то и начать зарабатывать, то это верный вектор. А если просто увлекаешься не имея плодов, то терпи и учи всё, что требуют. Учителя ваши - бездари! Нет плохих учеников - есть только бездарные учителя.
На счёт сопьёшься: из класса по прошествии 10 лет окончания школы спились и "погорели" на наркоте те, кто закончил на 4-5, уже тогда в живых не было. А троечники преуспели и стали достаточно твёрдыми предпринимателями. Такой вот парадокс. Ученики не только из школы выходят финансово безграмотными, но и из ВУЗов. Стране умные не нужны - нужны только рабы, которые будут бесприкословно подчиняться. Если можешь думать своей головой сам - карты в руки, если нет - ей за тебя начнут думать другие.
Любовь Ткачёва
Я сам всё это прекрасно понимаю, но как это маме объяснить? Она говорит, что надо учить на 5 все предметы, а когда я ей говорю, что я хочу учить то, что мне жизни пригодиться и учить на уровень выши школьного, то она бьёт со словами :"Воспитала урода" .А ещё говорит, что в союзе все ходили в школу и ни у кого таких проблем не было, и во всём этом виноват интернет. (Иногда его вырубает или ноутбук уносит на работу)
Ходить всё равно
Любовь Ткачёва
Почему?
А может просто ...НЕ ХОДИТЬ в школу и все.
Любовь Ткачёва
Дочитайте описание вопроса, пожалуйста.
Сдавай экстерном предметы сам изучай те что предусмотрены программой сейчас это разрешено пусть родители договорятся с администрацией школы, а если они против то придётся ходить в школу.
Спора нет, что школа убивает во многом детей. Но лучше ты отмучайся на хорошие отметки, это уже потом будешь с высоты лет размышлять о минусах школьного образования.
Вообще много в жизни такого, что приходится делать, но что в сущности чуждо и не нужно человеку - привыкай с молоду)
Попробуй ползти.
Сидеть на печи и жевать калачи, как Иванушка-дурачок.
Любовь Ткачёва
Я и не говорил, что занимаюсь бездельем, наоборот занимаюсь самообразованием
можешь не ходить, если у тебя есть уникальная идея и знания для её воплощения, как у Билл Гейста, а так придётся. То, что эти знания не пригодятся - правда.
Ты уже болен. Бездельем.)
Ходить всё равно. Ибо твои родаки будут за это тебя лупить.