А ведь мы сами себе эти "должен" выставляем.... видимо поэтому нам так хошо бывает с теми, с кем таких рамок н существует, с теми, кому мы сами делаем просто так и берём с удовольствием- это от чистого сердца.
Любому человеку - и детям и родителям-главное внимание.
Психология
Должен ли человек что-то родителям или он должен только своим детям(такая цепочка :родители>дети>их дети или же <)?
Всё должно быть в меру и по мере возможности
Конечно. Он обязан позаботиться о своих родителях, когда они нуждаются в этом.
Мы должны уважать родителей и помогать им по мере своих сил, не оставлять без заботы. Быть родителями не просто, если у Вас есть дети, то Вы это понимаете, если ещё нет-поймёте позже.
я в таких случаях вспоминаю маму у моей подружки в школе, она сказала "ты моя копилочка, я сейчас вкладываю, чтобы потом забрать"
видимо настолько меня эта фраза впечатлила тогда
Лизка Киска
Че то зловеще звучит и угнетающе
«Должен» -не то слово. Родителей не выбирают, но они бывают разные. Как минимум-подать стакан воды, как максимум обеспечить достойную старость.
Но, это личное дело каждого.. Если я вижу своего отца раз в год. Я ему что-то должна? Не думаю.
с юридической точки зрения: родителям до конца их жизни, если они подали на алименты, детям до достижения ими 18-летнего возраста, ну а с человеческой - кто как считает для себя приемлемым. Я своих родителей и взрослую уже дочь очень люблю и бесконечно уважаю и буду делать для них все, что в моих силах до тех пор, пока ноги носят
кроме любви люди ничего не должны друг другу
Да, долги надо отдавать
Человек должен быть благодарным за доброту сделанную ему, родителям тем более.