Психология

Считаете ли вы, что родители должны обеспечить своих детей жильем? И объясните почему.

Скажем так, считаю, что если родители имеют возможность сделать это, то в этом нет ровным счетом ничего плохого. В конце концов, жилье - одна из самых важных составляющих жизни человека, а для молодежи это часто оказывается серьезным камнем преткновения.
Однако, при таком раскладе всегда стоит смотреть и на поведение самого отпрыска, а так же учитывать и возможности самих родителей, что бы приобретение жилья не превратилось для них в вечную каторгу...
Елена Буштевич
Лучший ответ
Родители должны дать им хорошую удочку. А прочие блага только по возможности.
Эля Смирнова
а внуков тоже обязаны? Как бы кто запустил цепочку, пусть за все и отвечает.
Aigerim Darmenova
в этом мире никто никому ничего не обязан. НО. ответственные люди ко всему должны относиться серьезно. и хорошие родители еще до рождения ребенка должны задуматься о его будущем. детсад, школа и т. д.
в развитых странах где учеба в вышках платная, родители с рождения каждый месяц откладывают на учебу ребенку. обычно зарплата позволяет, но все равно нужно иметь железную дисциплину 20 лет откладывать деньги на ребенка.
то же самое касается и жилья
С зарплатами в 30 000, как это возможно?
Да, считаю. Ибо в библии сказано: ибо родители устрояют дома своих детей
Мария Аликина
Такой обязанности в принципе не может быть.
Ната Фаткина
Ну если ты считаешь что у нас в стране такие зарплаты что можно себе квартиры покупать то нет не должны.
да, они добровольно взяли на себя эту ответственность, дети не сами в мир рвуться.
нет добровольно.... и не важно в какой семье рос и доходы.... если более обеспечены дают образование, устраивают на работу заработаешь сам добьешься.... есть конечно... и другие исключения.... делают подарком, у менее обеспеченных выбор за собой работать и только работать, семейный кодекс не обязывает... хех, это чисто морально.
По возможности, конечно
Обязательно.

Родителям, которые не могут обеспечить стартоый капитал своим детям, нельзя доверять детей совсем.