Психология

До какого возраста родители должны контролировать своих детей?

Всегда. Это у них в крови. В более старшем возрасте дистанционно, тактично, предоставляя возможности совершать собственные ошибки и учиться на них, предоставляя личную свободу.
Azima Safarova
Лучший ответ
Do 18 dal´sche swobodnij polet;)
Пока несешь за их действия уголовную и административную ответсственность.
уж до 18 точно....
Елена Щербова
Зависит от внутренней самостоятельности детей. Мой в 4 года сам собирался в садик, делал завтрак, приносил мне.. будил чтоб отвела. В 5 сам уже ходил в сад.
до 5 лет=)
Ульяна Иванова
До победы в забеге сперматозойдов, там дальше просто любить.
Дак то Котяра давно известно, пока поперёк лавки лежат-ишо можно, потом поздно.
ну это зависит.. бывает человек не взрослеет до самой старости, а бывает, он рождается таким, что ему постоянный уход нужен
Елена Лобаева
Мои не думали до скольки: по их мнению до смерти своей.
Что значит контролировать?) Доверять, но проверять должны. Серьезные проблемы если. то советуешься с родителями, а так, своя голова на плечах...
Яна Золотова
Пока в животе. А потом пусть бегает, само пищу добывает
Татьяна *****
По большому счёту —всю жизнь
Е В
Лет до 15.Хотя некоторые и в 25 на детей похожи....
Анечка Лезжова
Контролировать - не то слово. Ознакомить с жизнью, показать важные ориентиры, дальше свобода, лишь поддержка и понимание. Сегодня дочь 24 года отмечает))
В каком плане контролировать?
Чтоб цветы не рвал? До 5-6
Кошку не пинал? До 10-12
Чтоб во время домой приходил? Лет до 18
Чтоб не курил/не матерился/человека не убил? Тут не проконтролируешь
любить и контролировать не одно и то же
12–13 лет, дальше подросток уже самостоятельный