Психология

До какаго возраста родители должны помогать детям (материально)???

В разных культурах по-разному.. . Мне нравится, как у европейцев - стал совершеннолетним - до свидания!! ! Но в России это сложно осуществить. И дети не подготовлены к самостоятельной жизни, и общество их не поддерживает.. . И система образования хромает на все ноги.. . И политика тоже молодец! То вдруг юристы стали не нужны, теперь еще экономисты к ним присоединились.. . Скоро врачей пошлем куда подальше!! ! Нам вообще никто не нужен! Будем цены поднимать и все у нас получится)) ) А детей придется в таких условиях до пенсии материально поддерживать)) ) Нарожали, надо терпеть)))
Инна Назаренко
Лучший ответ
Пока детьми остаются..., не в реку ж их кидать...
Римма Пенькова Это ж навсегда...)))
Пока тело растет. то есть материя. потом должно быть самостоятельное развитие.
Гульнура
Если дети нормальные. до 18.
Ксения Жаркова
Римма Пенькова А ненормальные - это какие??? Если ребенок учится в вузе очно и платно, например... Значит уже ненормальный? Это как раз от 18 лет и плюс пять.. Откуда ему взять деньги на свое содержание и обучение? Работать он не может по понятной причине. Платить за все кто должен???
Это смотря в какой тумбочке они берут деньги!)) ) И кто их туда кладет!)))
пока есть в этом необходимость. ты же не будешь тортиками обжираться, если у твоего ребенка (хоть и взрослого )на кусок хлеба нет
"должны" до 18, остальное - на личное усмотрение..
пока те не станут пенсионерами. (шутка) пока не станут сами зарабатывать.
До первой зарплаты. А затем им деньги можно давать только тогда, когда они попросят. Нужно дать им возможность научится зарабатывать самим, но если всё время подкидывать денежки у них может, а скорее всего и пройдет желание зарабатывать самому. Детям нужно доверять и давать возможность просто жить. И ничего страшного, если он поест просто кашу (даже без масла) Домашние животные тоже не могут добывать корм и на улице либо умрут, либо выживут, но приложат усилия. Извините за сравнение. А вот когда "ребенку" за 25, а он ждет денег от родителей, не надо его винить, это проблема родителей.
Katerina Kanunnikova
Радует, что так много ответов про то, что детей не стоит отключать от источника питания как только им номинально исполнится 18. Так, по моему, делают только алиментщики, это они с облегчением вздыхают когда ребенок достигает совершеннолетия. Нормальные же родители, которые ростят своих детей с душой и любовью, всегда им помогут. В конце концов, дети и родители это самые близкие люди и помочь друг другу могут (не говорю "должны") всегда.
Елена Анищенко
кто его определил этот возраст, по ситуации
Ирина Дорош
мне почти тридцать, но я все еще беру деньги у родителей - они больше меня зарабатывают, вот и делятся. а моя подруга давно наоборот родителям помогает, того же возраста, но у нее зарплата раза в 4 выше моей
Помогать, это не значит содержать.
в восточных странах девушек, пока замуж не отдадут, сыновей, пока не научатся зарабатывать. Все относительно. Есть долг, но не обязанность, которой можно манипулирывать.
пока не станут самостоятельными
Должны помогать до того времени, пока дети не сделают себе карьеру и до конца определятся кем им быть в жизни. Это будет разумно и правильно!
Анна ***
Анна *** Типо когда дети растут им можно помогать, а когда вырастут так значит пусть голодуют и бомжуют?? Я с вами не согласна!