Психология
Правильно ли поступают японцы,разрешая своим детям до школы делать всё,что им угодно,а потом беря их в "ежовые рукавицы"
Однозначно! Самый простой и правильный способ воспитания - не мешать ребенку познавать мир, просто оберегая его от опасности. На этом и основана японская методика. Тем более, что личность в основном формируется до 5 лет. Так что японскую поговорку "До 5 лет ребенок ЦАРЬ, а после 5 - РАБ" неплохо было бы усвоить и многим нынешним родителям. Кстати, и на Руси придерживались той же философии воспитания.
ну и где эти японцы? так и сидят на своём острове тысячелетиями.
я бы сказал куда им засунуть их ежёвые рукавицы...
Оля Анкудинова
предлагаю тебе,Алексей,заняться воспитанием моей Дашки!)..ей очень нравится твой носик))..
Правильно. Только для этого нужна ОБЩАЯ (принятая в обществе) культура. Когда так поступают ВСЕ. А кто не так - тот гад и чмо позорное. В Японии, насколько помню, этапы взросления подтверждаются соответствующими обрядами. Что для ребенка имеет первоочередное значение. Надели на тебя хамами, стало быть, взрослый. Иначе - ПОЗОР.
Нет, неправильно. Если ребенка воспитывать до семи лет абсолютно без запретов - сядет на шею и ножки свесит. В атмосфере безнаказанности и вседозволенности вырастет избалованное, эгоистичное существо, думающее, что весь мир подчинен его желаниям.
Наверно Да!! ! Но а САМОУБИЙСТВО наверно не из-за ЭТОГО!! ! Просто Давая ВОЛЮ - Мы просто НАВЕРНО НЕ ДАДАЕМ - ЛЮБЬВИ!! ! Ведь В НАЧАЛЕ в "ПУСТОЙ КУВШИН" (маленького человечка) надо ВЛИТЬ до КРАЁВ КАК МОЖНО БОЛЬШЕ ЛЮБЬВИ, что бы в НЕМ не осталось МЕСТО ДЛЯ ТОЙ ЧЕРНОТЫ - которая потом ПРОРАСТЁТ в ДЕЙСТВИЕ - САМОУБИЙСТВО!! !
Здесь НАВЕРНО БОЛЬШАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЛЕЖИТ на НАС - РОДИТЕЛЯХ и на ОБЩЕСТВЕ, (которое по каким ЗАКОНАМ ЖИВЕТ?)!!!