Психология

Почему родители, желая счастья своему ребенку, заставляют его делать то,что ему не по душе?

Они исходят из своего жизненного опыта, считая что они точно знают что нужно их ребенку. Хотя бывает, все наоборот.
Надежда Кансаева
Лучший ответ
себе желают счастья с послушным ребенком. врут что для ребенка
Потому что люди, не важно, в отношении детей или кого угодно, всегда лучше других знают, что для этих других лучше.
Поэтому повсюду мы видим навязывание своего мнения другим - и в политике, и в религии, и в обычной жизни.
В любом случае, они не желают им плохого, просто забывают о том, что их дети - личности
Пытаются реализовать свои мечты и желания, которые не смогли воплатить в жизнь в своем детстве и юности.
Fatima Maxmudova
Например: многие великие музыканты с грустью вспоминают свои первые шаги в музыке, но родители настояли. Так и в других делах. Родители смотрят с высоты своего опыта - ребенок с высоты своего желания.
E*
Elena **
А ребенку сколько лет? Просто дети в силу своей несознательности и неопытности не понимают какие занятия будут для них полезны в будущем. Взять к примеру спорт или музыку. Многие, кто бросил во взрослой жизни потом жалеют. Родители конечно хотят своему ребенку лучшей доли и знают как это сделать, ведь они прожили вдвое, втрое больше, а значит более опытные и мудрые. Дети начинают это понимать когда станут взрослыми, у них будут свои дети, вот тогда они будут делать то же самое- желать своим детям счастья и добра кто как может. Прислушайтесь к своим родителям, не огорчайте их. Это же хорошо, когда есть люди, желающие вам добра.
Армуня Нашен
Родетели порой через ребёнка хотят воплотить свои неарелизованные мечты, поэтому заставляют его делать то чего он не хочет!! ! К великому счастью у меня родители оказались более мудрыми! И я есть тот человек, которым хотела стать!