Психология
почему родители сначала запустят своих детей в развитии, а потом начинают бегать и паниковать?
Одна из проблем заключается в том, что нынешние родители подростков относятся к так называемому (я так называю) потерянному поколению. Их психика и моральные ценности формировались (закладывались) в период перестройки и мрачных 90-х. Одни справились с этим и стали хорошими родителями, а кто-то не смог. Это очень хорошо видно по нашим отечественным фильмам и сериалам, которые создаются как раз этим же поколением 30-летних. Какие фильмы, такие и дети.
Потому что запускать - легко!))
Развивать не умеют, только паниковать умеют )
увы, все мы не без греха
Детей нельзя "запустить в развитии", ибо они копируют родителей.
Lena Chernikova
ну когда мамочка спрашивает в вопросах: у меня сын (3 года) не разговаривает, это нормально? когда ребенок в этом возрасте уже должен говорить как взрослый!
Потому что не все так просто, как Вам кажется.
Lena Chernikova
что вы имеете ввиду?
Не все родители-хорошие педагоги и не все внимательны к детям, но всегда что-то да и упустишь в воспитании. А последствия видны уже потом) Как говорится-что выросло, то выросло)
Родители учатся ими быть в процессе воспитания.... а развитие---зависит от образования родителей и умении заниматься с детьми, а это самое сложное (накормить и одеть---это полдела)...
патаму, чта радаками ни раждаютьси .Радаками становютьси, те каторы чують дитёв, те имеють вазмонасть вырастить намальных патомкав, а некатары радавалися, чта ане, как усе и радили детёв, а ане жа сами растуть ) Апасля панимають, ча нада дитям васпитания дать, а то жисть испаганють сябе !
Маргарита Пащенко
Здравствуй, моя умница )
потому что выбор часто сделан не верный....
под развитием многие понимают лозунг чтоб как у всех
Потому что если они сначала будут бегать и паниковать, а потом запускать развитие, то это будет ещё более нелепая ситуация, чтобы её не допускать, они действуют именно в том порядке как ты описываешь.
У нас каждый человек считает себя ДОКОЙ в воспитании, образовании, лечении и управлении (особенно государством) . От сюда наши проблемы. С ребёнком надо рядом идти через все ступени развития.
Считают, что кто им постоянно должен :
Сначала ясли, потом школа и так далее !
Сначала ясли, потом школа и так далее !
Тут все просто ) Вначале они не умеют воспитывать, а потом вдруг научатся, но поздно )
Похожие вопросы
- Почему родители не покупают своим детям даже дешевую еду, которую дети у них просят? (см.)
- Почему родитель ДОЛЖЕН уважать своего ребенка
- Почему родители конкурируют со своими детьми или обижаются, когда дети более успешны, чем родители?
- Ч и с т о п с и х о л о г и ч е с ки. Почему родители должны любить своих детей любыми, а дети родителям ничего не должны?
- Почему родители не понимают своих детей??? И всё время твердят своё!!!
- Почему родители, желая счастья своему ребенку, заставляют его делать то,что ему не по душе?
- Почему родители мало доверяют своим детям и стараются во всём их контролировать???
- почему родители обязаны любить своих детей?
- Почему родители понижают самооценку своим детям?
- Почему большинство родителей не уважают своих детей?