Психология
Почему вы не разрешаете своему ребенку обращаться к вам по имени?
Так не принято в нашей культуре (в иных странах это допустимо и ничего не портит - а проявлять неуважение можно и при обращении на Вы и со всеми регалиями).
Мой сын называет меня очень и очень по-разному, в зависимости от настроения и чувства юмора в данный момент времени.
иногда сама прошу-так не хочет!)
Меня называет без всякого разрешения.. и мамочкой и по имени нежно и уменьшительноласкательно! Я балдею от такой нежности!
Моя мелкая дочь (ей 6) в основном зовет меня Димой... Это нормально и для меня, и для нее...
Мой ребенок с детства сам никогда и ни к кому по имени не обращается :))
На самом деле, я своей дочери ничего не запрещаю.. . не считаю, что один человек имеет право ограничивать свободу другого. Меня дочка любит называть по имени.. . Правда, когда говорит обо мне в третьем лице (Таня дома, или.. Мы с Таней ходили туда-то).
мои уже взрослые и зовут меня ласковыми словечками, а если вдруг слышу "МАМА" то знаю, что то случилось.
ПОтому что только я - мама - остальные - Оли и Светы))) ) Я не запрещаю - на сам деле - просто у нас такая национальная традиция - подчеркивать родство, это лучше - я считаю.
я что приемный отец.
Правильно воспитанный ребенок этого не сделает.
Это не уважение к родителю. Мне бы не понравилось если бы называли по имени, я что ему друг со школы? Понятно, что родитель и друг тоже, но все же уважение должно быть.
Они взрослые, и называют как положено
Лучше всего на - Вы, мама. Вы, папа .
Это хороший тон и уважение к родителям .
Обычно дети сами по себе не обращаются к родителям по имени, а что у вас не так?
потому что родители - это единственные люди, которых можно называть именно так - мама- папа,
и так много людей, которые мне безразличны, и которых можно назвать просто по имени. Просто Вер и Вить предостаточно, а мама и папа всё-таки одни 8))