Психология
"Папа у Васи силён в математике.Папа решает.а Вася сдаёт".А Вы за своих детей уроки домашние делаете?:-)
Я за брата и за сестру учусь.... ну и за себя конечно! Так что в доме три отличника!
Извечный удел родителей. Могу лишь пожелать школьникам учить лучше, ведь когда то их детям будут ставить двойки за то, как их папа или мама им нарешают. Хотя с другой стороны повторение мать учения. И если увас трое детей, то в общей сложности провести за решением домашних заданий вам предстоит лет так 40 с гаком. ( сначала за себя, потом за них) правда с детьми вам позволено совмещать обучение сразу в нескольких классах. Только не путайтесь и не вздумайте найти площадь фигуры третьекласснику через интеграл, это в школе в старших классах и после, в ВУЗЕ. ( мне отец раз так чуть не сделал :) а в первом классе он получил в ответе отрицательное число, опечатка была в учебнике. ..) Правда с тех пор я математику думаю освоил в достаточной для меня мере, школьные задачки щелкаю на раз. но вот описывать решение, так и не научился, хоть и за сорок перевалил... DDD
но мой конек физика и химия, любимые предметы. А дети их не любят почему то. наверно я их нудными лекциями по ним достал. Нудный я. Ничего не поделаешь. вот помню объяснял сыну насколько солнце дальше чем Луна.. . Ужас, пришлось считать, сколько лет ему бы пришлось до них пешком топать, только тогда дошло и то не совсем. Так что проще самому решить и не страдать дурью, спасает злорадное предвкушение, как же они сами станут своим детям решать. А меня то рядом не будет :)
...и даже рефераты пишу иногда. )
Знаю, это непедагогично и всё такое... но ...эххх... дети, дети...))
6-й класс.. . объяснять фсё труднее и труднее.. . с английским - жена помогает..)) )
с ужасом жду химии и физики.. . ;-)
Не то слово, и в школе помогала, а теперь всей группе математику решаю.
Да, а еще за мужа-заочника, чертежи, расчеты, переводы. )))))
делать за ребенка - невозможно, но объясняю, что не поняла - каждый день, проверяя уроки. Это дает свои плоды - в основном все пятерки, вот только физкультуре никак научить не могу)))
Алинка Волочай
День добрый.:-)
За внука уже.. .
Но скоро уже не смогу- он силен не только в математике...)