То есть ударить, скажем, по лицу - насилие и не распространено, а шлепнуть - фигня, ничего страшного*?
* Сразу обговариваю: я категорически противник любого проявления жестокости по отношению к детям, мое кредо: детям можно все! Эта концепция современного израильского и любого другого общества, где превалируют западные ценности.
Так что там у вас в России с этим делом?
Объясните и обоснуйте.
Психология
Это правда, что в России не считается домашним насилием шлепнуть своего ребенка и до сих пор распространенное явление?
Привет, Д) Ты затронул важную тему, которую опускают все эксперты по РФ: социологи, политологи, историки, филологи-русологи и т. д. Семья, специфические отношения в р. семьях с раннего детства чрезвычайно важны и имеют исключительное значение для понимания Р и р. х. Совершенно верно, что корни садомазо, как нац. культурного ДНК, прочно уходят в раннее детство, что потом и формирует "токсичную"либо "специфическую" личность в данном культурном пространстве. Примитивное понимание детства, поэтому, можно бить, ругать, оскорблять, унижать, давить, заставлять, и у "детей нет нервов". Ребенок-в культуре силовиков и дарвинизма - это что-то слабое, бесправное, которое можно бить, унижать, оскорблять, ибо не будет ответа (до поры до времени, пока человечек маленький) А это паттерны, что закладываются, как норма на всю жизнь. Они вырастают, перенося эти паттерны-фактические психотравмы, в дальнейшем на своих детей, окружение, коллег, общество, макроперспективу, в целом, порождая те же самые образцы поведения на микро-и макро уровнях, включая внутреннюю и внешнюю политику: р. это дети-которые не доиграли, будучи "подавленными" и "ущемленными-обиженными" значительными взрослыми important other. Дети, которые всегда выясняют со всеми отношения, которым всегда надо что-то доказать другим через контрастность (образ врага, ватабаутизм), скомпенсировать то, чего никогда у них не было, будучи зависимы от других, через образ врага (любого, пусть даже в семье и т. д.) Угнетенные-обиженные-затравленные с детства (масса незавершенных гештальтов и всякого дерьма, что с детства они носят всю жизнь, что их давит, порой задавливает до чувства тошноты, иногда выдавливает и это видно-слышно в поведении оффлайн и онлайн, особенно), порождаю норму р. поведения в семьях, обществе : садомазохизм. Тютчевское здесь не при чем: это загадка и "особенная стать" очень хорошо отгадывается через категорию "семья" и "раннее детство" сквозь призму клинической психологии, психиатрии. Поэтому, пока Р. - традиционно объект изучения социологов-политологов-русологов -культурологов -историков мир не двинется с места в плане понимания Р и р.. х. Ответ в психиатрии и клинической психологии! Но это объявление войны обиженными, ущемленными, оскорбленными с детства их важными значительными родными!
А процесс воспитания вообще-то НЕВОЗМОЖЕН без элементов насилия. Совсем вам эта "толерантность" в голову ударила.
Камиля Кабулова
" ...А процесс воспитания вообще-то НЕВОЗМОЖЕН без элементов насилия" - аргументируйте, не переходя на личность автора вопроса.
бИтиё определяет сознание, Дава
Камиля Кабулова
Дава это твоя давалка, а меня зовут Давид.
Кроме глупости, облаченной в "юмор" насикомых есть что по теме вопроса сказать?
Камиля Кабулова
Сказать нечего. Высер скрыт.
Я человек добрый и любвеобильный, но иногда крепко доставалось от меня по попе и моему сыну и дочери - поверьте, у меня не оставалось другого выхода. Дети не обижались, понимали, что заслужили таки.
Камиля Кабулова
Откуда вы знаете, что они не забыли и это насилие не повлияло на них при формировании личности?
Girl Beautiful
Может быть и повлияло, но они об этом мне не говорят. Я считаю, что если родители личности, то у них и дети вырастают личностями. Мне тоже в детстве доставалось, но это не помешало мне стать личностью.
правда
Камиля Кабулова
А своё отношение к этому можете сказать?
Ребенок все познает через собственный опыт, на собственной заднице. По лицу вот бить нельзя.)
Ото не насилие, а прививка.)))
Камиля Кабулова
О, как. От чего же эта " прививка"?
теперь понятно зачем нам законодательно насаждают законы Западной ювенальной юстиции, чтобы сломать русский дух и выращивать послушных рабов системы иди и заложи друга и родителей.)
причем тут Россия)) это правила природы)) даже животные шлепают своих отпрысков дабы те были более приспособлены к жизни)
Добрый день. Тут главное надрывный крик "яжематери" 24/7, чтобы крепче любил родину.
Камиля Кабулова
Добрый, Октай!
И что... любят ли родину-то или зря мамаши на 4 октавы надрываются?
по лицу бьют только взрослых подонков, которых не выучили в детстве. в Европе детей не шлёпают по рукам .вот результат

Камиля Кабулова
Ты очень заинтересовано и постоянно мусолишь пдрстическую тему, насикомое, и даже в вопрос о насилии в семье по отношению к детям умудрился вставить фото пдрса.
Почему тебя так волнует эта тема, ты ищешь здесь таких же фанатов гомосятины, как само?
Мною ты было неоднократно послано наxyй, тупое быдло - ищи туда дорогу среди своих, мне твои знаки внимания не нужны, я девушек люблю.
Ребёнка в целях воспитания иногда нужно лупить ремнём по заднице. Когда слов не понимает. Вначале нужно конечно попытаться ему объяснить словами, чтобы стыдно стало, но если не понимает - только ремень.
я б просто на вашем месте так рьяно утверждать за израиль и весь западный мир. если ценности насаждают то они вряд ли прививаются и естественны )
Не знаю в какой дыре Вы росли но при чём тут Россия?
я противник ко всему живому проявлению жестокости, но я противник того что ребенку можно все
Камиля Кабулова
Конкретнее по теме вопроса ответь плиз
Екатерина Кабикеева
нельзя воспитать личность в ребенке не ограничивать его не в чем
Екатерина Кабикеева
не пойму ты провокатор дешовый или у тебя есть правда в душе
укроп ты бесноватый, запомни тупка, все ценности в корнях.... А вы рукоплескали когда то Гитлеру, как нигде в европе, вы были для него просто унтерменши, недочеловеки.... Но даже Гитлер вас не смог до конца обучить этим ценностям, вы так ничего и не поняли....
Камиля Кабулова
Сколько эмоций. Задел тебя, насикомое, за живое.
В России детей не отбирают у родителей за то что они их воспитывают. И прививают правильные ценности.
А в израильстве ..сплошные западные ценности после ВОВ. Как будто они и вели эту войну для установки своих ценностей.
Ещё одна кастрюлька с западными ценностями выползла....
Камиля Кабулова
Закусывайте чаще, не будут видиться кухонные предметы, насикомое.
Воспитательная мера не может быть отдушиной для эмоций родителей. Физическое наказание во гневе служит плохим уроком и скорее это потребность родителей, но не ребенка. Воспитательные меры имеют пределы. Прежде чем наказать ребенка, любящие родители должны доступно объяснить причину, чтобы ребенок попонимал и знал почему. В Притче 29:15 говорится :"Розга и обличение дают мудрость, а ребенок, оставленный в небрежении, срамит свою мать".Будьте любящими и ободряющим образом поддерживайте своих детей.
Тут еще гордятся этим
У нас в Латвии есть такая передача по телевизору Bez Tabu и там показывают иногда что вызывает Семья муниципальную полицию а она занимается Семейными проблемами. Вот говорят эта полиция что нас вызывают в месяц по 5 раз а мы ничего сделать не можем.. можем мужчину в пьяном состояние поместить в отризвитель но заявлений со стороны нету.. жена сама приходит и мужа забирает обратно домой до первой пьянки.
Камиля Кабулова
Странно. А что, в Латвии законы ЕС не действуют?