Психология

Психологи, почему до сих пор в России не распространены психотерапевты, психологи, как пить дать? вн

в основе многих психосоматических недугов, вкл пресловутые кардиоваскулярные (сердечно сосудистые) заболевания зачастую лежит банальная психология стрессы напряжения (гладкой мускулатуры в том числе и проч) и т. д... однако, всех до сих пор на автомате пичкают таблетками и мало кого отправляют к психотерапевту, либо к психологу, сливать фобии, стрессы, высказываться выговариваться, на йогу и проч... Психологи, как думаете, почему до сих пор так на Руси?
Юла Комета
Всё тёмность наша. Не все даже психолога от психиатра отличают.
Elena Ludvikova
Лучший ответ
Поговорить по душам под водочку ...Ведь я же, Зин, не пью один... Психолог по имени Водка устраивает и людей и государство в прибыли
Ирина Маринич
Человек просто не считает это за серьезную психологическую проблему и думает, что это можно вылечить самостоятельно.
Экспертов слишком много, по всем вопросам. Не пускают конкурентов.
психология-лженаука. я бы сжигал психотерапевтов
Ольга Цепанова Насчет лженауки солидарен.
Потому что Кашпировский.))

Да много у нас психотерапевтов и психологов, много. И хороших, не побоюсь этого слова, хватает.

А не посылают, потому что 1. не известно, на кого нарвёшься 2. далеко не каждый врач сам проходил психотерапию 3. с детского сада пугают дуркой

А народ у нас ещё и обидчивый. Пошлёшь такого к психологу - у него стресс только усилится.
Маржан Естаева ещё 4 пункт, который, скорее, первый)))))
4. Чтобы терапевт дал направление к узкому специалисту - психологу, в данном случае - необходимо, чтобы эта консультация была бесплатна для пац... т. е. гос-во должно нести огромные расходы на этих спец-тов... сомневаюсь, что оно этого хочет)) да и психологом на окладе мало кто захочет работать - все ищут, где "глубже"))) т. е. идут в платные клиники и проч. А в платные клиники обращаются только некоторые - либо сильно прижало, либо денег много и скучно...)))
Знаю клинику, в штат которой входит психотерапевт - в силу специфики профиля этой клиники... обязательная консультация психотерапевта входила в комплекс обследования для пациента поликлиники, например (бесплатно). Очень хороший специалист, работал больше 20 лет... Жаль, что уволился.
тут же одни дебилы в основном дебил плюс психолог не вижу точек соприкосновения... да и на йогу дебил не пойдет
Потому что психология - лженаука. ПсихОЛУХИ - шарлатаны, которые деньги дерут, а ничего не умеют, трындят только заученные фразы:

"Вы должны просто отпустить ситуацию/проблему!
Смотрите на жизнь позитивней!
Попробуйте что-то поменять в жизни.
Взгляните на жизнь под другим углом.
Измените отношение к ситуации.
Ищите во всём позитив.
Улыбнитесь миру – и он улыбнётся в ответ!"
Юла Комета Кардинал, то что психология за более 200 лет своего существования находится в стадии феодальной раздробленности (академик Юревич и т. д) это ясно ежу) Но вопрос был про снятие стресса путем выговоров, снятие напряжения через психотерапия (медиц дисциплина) Что по этому поводу Кардинал существенно может сказать, без эмотивно окрашенных аспектов:)))?
Masha Kotelnikova
Власть использует все инструменты подавления осознаности. Например довольно легко научиться не болеть или контролировать здоровье.
Круто, заболело сердце ...прямая дорога в дурку.
Боюсь подумать к кому идти если кариес.
доктор, у меня голова кружится
да я вижу