Психология

Если от душевных ран до сих пор никто не умер - значит в психологах и необходимости особой нет?

Irina Suljak
Да и в психиатрах тоже.

Руки-ноги на месте, вперёд.)
Надежда Желтикова
Лучший ответ
умирают
вы об этом не в курсе
перешагнули и идете дальше
Чей та) Может я при смерти) Психолога мне. психолога) Люди в белых халатах ах ах ах))
Ма
Мария
Irina Suljak Ща набегут... искусственное дыхание делать! )
Это вы зря. Вот недавно у старушки обыск сделали - инфаркт, смерть
Irina Suljak Инфаркт - это сердце )
Если бы не умер, и если бы душевные раны не снижали качество жизни людей - в психологах действительно не было бы необходимости. Но это не так.
Душевные раны страшнее телесных. Они вечны, как и душа.
психологи - не лечат, они наблюдают. лечат психиатры. медикаментозно

да и то - лечение ли это? так, приглушение симптомов...

душу и мозг - вылечить нельзя (я не про опухоли, и не про то, что решается оперативно)

и потом - суицид из-за любви (и не только) занимает немалый процент среди смертей от физических болезней. разница лишь в том, что он - добровольный
Мы за качество а не количество)
Irina Suljak Ну уж нетушки.. Даёшь стране угля! Мелкого, но выше крыши )
Конечно
Туся
Психиаторы лучче)))
Елена Чалая
Irina Suljak Кручче - лучше сказать ))
Ещё как умирают.
Я бы даже сказала, именно от душевных ран и умирают в основном.
От душевных ран умирают... и ещё как...
впечатление, что 80% (~) живущих - уже "душевные трупы"...

Причем эти раны приводят к двум видам смерти:
- реально-физической - суициды и убийства на этой почве...
- смерти человека как личности, как души... как... творца, созидателя и т. п.

Но это не означает, что современные психологи - панацея...
Что-то результатов не видно....
Анна Климова
Если операционка накрылась-комп будет включаться и выключаться. Но кому он нужен..