Психология

Можно ли ускорить процесс заживления тяжёлых душевных ран и депрессивных эпизодов с помощью психолога?

Или есть отдельные случаи которые не поддаются этому?
Если толковый сочувствующий психолог, то да.
Р)
Ромашка )))
Лучший ответ
Если создадутся доверительные отношения....
A=
Alenka =)
Что волшебного вам может сказать психолог? Стандартный набор фраз типа заняться спортом и относиться проще. Это все чушь собачья.
Успокоение в душе приносит понимание смысла существования всего. Куда все уходят, откуда приходят, для чего вы живете, с чем умрете. Психолог это знает по вашему? Он сам так же жалок в этих вопросах как и его пациент
Helen Folasade Adu
Кто-то пишет ответ:
"Ну, давай пускай Чужую Бабу в Свою Семью..
Что Эта Женщина хочет взамен?
Властвовать и хозяйничать в Твоей Семье?
Хочет дать характеристику Каждому Члену Вашей Семьи и Каждому Другу Твоему?
С какой целью?
Эта Чужая и Посторонняя Женщина хочет стать Главной Самкой в Твоей Семье и хочет указывать, как Тебе вести себя по отношению к Твоей Жене, Детям, Маме и Папе, Бабушкам и Дедушкам, Братьям и Сестрам, Родственникам, Друзьям, Знакомым, Окружающим Людям?
Зачем ей это нужно?
Наслаждаться властью над Тобой?
Или ей надо много денег или еще что-то?
Может быть сама хочет сексом заниматься с Тобой тайно и втихаря и выкачивать жизненные силы и энергию, деньги и время?
Ну, вот если ты хочешь Ее слушать, вот пусть Она будет Твоей Женой, и будет регулярно постоянно доводить до оргазма тебя во время секса,
вот ты с ней сексом занимайся!
А ко мне не лезь с сексом.
И ей скажи, что я тебя отпускаю!"

Ну, бывают разные варианты развития событий.
Бывает такое, что Жена не хочет регулярно постоянно доводить до оргазма Мужа,
вот Муж не знает, что делать.

А бывает просто нужна возможность устроиться на мирную, честную, законную, официальную, высокооплачиваемую работу по чести и совести по Заповедям без рабства и со своих честнозаработанных официально законно денежек купить квартиру или дом и жить самой самостоятельно.
А денег нет и вот ищут Мужика с деньгами и квартирой.

А бывает такое, что Мужчина маструбирует самоудовлетворяется в присутствии Людей или пристает с сексом,
таким образом этот Мужчина нарушает границы дозволенного и его спрашивают:"Что в твоей личной жизни? Ты с кем сексом занимаешься? Почему ты так себя ведёшь? Ты при Маме и Сестре тоже можешь самоудовлетворяться маструбировать и испытывать оргазм? Тебе не делают замечания? Или что происходит в твоей жизни? Ты женат? Жена не хочет сексом заниматься регулярно постоянно каждый день и каждую ночь, а ты хочешь секса?
Извини, но нам не нравится то, что ты самоудовлетворяешься в нашем присутствии.
Не делай так.
Нам это не нравится.
Нам нравится жить счастливо по Законам Божьим, с Верой в Силу Единого Бога и по Законам Страны на территории Страны."
Почему нет?
Юлия Моисеенко не знаю,я же сам это и пытаюсь выяснить
Смотря к какому психологу попадете, а то можно и замедлить.
Юлия Моисеенко думаю врятле замедлить,разве что остаться в той же фазе,что и обращался
Можно, если не затягивать проблему и следовать советам опытного специалиста. А самым наилучшим специалистом является сам Бог. Через своё Слово, Библию, Он даёт немало рекомендаций как справиться с депрессией или психическими расстройствами.
Юлия Моисеенко я не то чтобы атеист,но вы сейчас глупости пишете
В психологов не верю,верю в психотерапевтов.Психолог изучает,психотерапевт лечит.
Natalie Shadarevian
Юлия Моисеенко Это не совсем таак,я сейчас хожу к психологу и у него же прохожу психотерапию
Есть такая фраза умереть от тоски по любимому
пример помощи--Недостойна счастья, любви, нормальных мужчин и нормальной семьи. Бракованная, дефектная, испорченная
Анонимно. Женщина. 37 лет. 2 детей. Запрос: «Живу с чувствами – недостойна счастья, любви, нормальных мужчин и нормальной семьи. Бракованная, дефектная, испорченная. Терплю сложные конфликтные отношения, молчу, не нахожу слов, теряюсь, терплю. Были травмы в детства. В 3 года были первые странные секс игры в садике с мальчиком 5 лет- потом много лет стыд и неприятие себя. В 6 лет еще секс игры с мальчиками, родители их побили, у меня за них были самой стыд и вина. В 16 лет первый секс по принуждению и подставе со стороны подружки, потом оскорбления и унижения со стороны подружки и ее матери. Потом длительный отказ от общения с мужчинами. Потом муж заставил сделать аборт еще до брака. Потом в замужестве заставлял еще аборт( я не сделала). Муж унижал и оскорблял. Терплю сложные конфликтные отношения, молчу, не нахожу слов, теряюсь, терплю»
Получен отзыв: «Здравствуйте, я обратилась за психологической помощью к Ринату Махмутову с проблемой взаимоотношений в семье, занятия по эффективной и безопасной конфликтологии. В тот момент я не могла спокойно и адекватно разговаривать с окружающими. Бесконечный внутренний негативный диалог в голове мешал мне жить. Не хотелось утром просыпаться. Могла целыми днями сидеть на диване и не было сил, что то делать. Позитивные медитации помогали на какое-то время. С мужем отношения накалились до предела. Муж сказал, что мне нужен психолог. Я раньше обращалась к психологам, но квалифицированную помощь так и не получила. И меня пугала дальнейшая перспектива моей жизни. Я рискнула обратиться к Ринату и не пожалела. Было психологически тяжело после сеансов. Сейчас я чувствую себя хорошо, жизнь налаживается. После сеансов почувствовала спокойствие, умиротворение и самое интересное пропало чувство контроля, появились силы на домашние дела. Занятия по эффективной и безопасной конфликтологии, мне помогли после всего ! одной фразы. Удивительным образом, отношения с мужем сразу наладились, конечно надо чаще их применять. У меня сын подросток, когда он ссорится с сестрой, я рекомендую эти "магические фразы" и у нас в семье наступает мир. Спасибо за работу» -- в контакте л\с