Психология
А вы встречали людей ...у которых нет душевных ран?
Только это маленькие люди, вернее дети
Может и встречал, но не помню, были ли раны у них. Люди же обычно раны не показывают)) )
Раны возникают не потому что нас ранит кто-то, а потому что мы так воспринимаем действия внешнего мира. Получается, что некого винить кроме самого себя. И только такой подход к жизни позволит облегчить груз прошлых переживаний.
В человеке не должно быть ничего, что можно было задеть. Он должен быть лёгкий, непрерывно текучий и неуязвимый. Это конечно в идеале, но оно стоит того, чтобы к нему стремиться) ) По другому просто не может быть. Любое другое состояние причиняет боль (часто выдуманную и самовнушаемую) и страдания.
Я конечно далёк от этого пока и меня легко можно задеть.)))
Светлана Близнюк
млин.. я ажжж зачиталась... думаю ну какой молодец ..вот это выдержка ...вот бы мне так ...но последнее предложение ..спустило меня с небес на землю ))) жаль что все написанное тобою.. лишь теория ...уже хотела мастер класс взять )))
Да. У меня свёкр такой. Железный чел, невозмутимый и непоколебимый. Никккогда ни за что и не за кого не переживал. Наверное потому и жив до сих пор. 86 лет, согласитесь - это цифра.
не знаю в душу не лезу.
иногда люди пережившее многое веселее и позитивнее других.
со мной не делятся . все эти душевные разговоры . избегаю
их нет у того, кто сам любит ранить.
встречал но большинство из них сумашедшие
У каждого есть душа, а значит и раны тоже, без них душа - не душа...
Есть не зацикленные на каких-то поражениях и они счастливы. вспомните Анжелику (от Голон) -она всегда свежа, и всегда на грани нищеты и смерти, как и признания и богатств.