Психология

Лишь... ВЕРА - -средство от душевных ран???

Вера, Надежда и Любовь... .
Молитва.. .
Любовь к Богу, к людям, к себе.. .
и понимание того что все что ни делается, к лучшему.... или дано нам в наказание за грехи.
Руслана Ковтун
Лучший ответ
бывает их источник

Как средство.. . а это кому как. конечно как любой наркотик и она может помоччь.. . но вызывает зависимость. ( верозависимость)

Потому наверно предпочтительнее другие обезболивающие. попроще. Это если не получается перетерпеть. Сам бы посоветовал что то не тяжелее легкого и грустного юмора. Как ни странно но действует. несмотря на кажущееся несоответствие.
Скажем если бы не шутил все время. то повесился давно.
еще помогает заняться чем то. всерьез. Загруженная делом голова. не отвлекается на сердечные раны. Да и на другие часто тоже.

И тривиальная "близость к природе" В той форме. какая ближе. Средство весьма эффективное и тоже затягивает. но не наркотик. И само полезно. Но тут была бы возможность. и силы.. .

Так или не так. Но... повторю. вера это наркотик. К счастью сам верить не могу. Однако со стороны виднее. Смотреть на тех кто не верил и вдруг начал. не всегда приятно.

Хотя это кому как наверно. Кому то может и помогает. Вот до фанатизма не надо.
Оля Лойко
Согласна
Юлия Радуга
нет не религия и саможалость а анализ понимание и делание выводов
вера, надежда, любовь)) ) А еще время))
Яна Исаева