Психология

Почему в России непопулярна помощь психотерапевтов/психологов? У нас неразвито это направление, как заграницей и отношение

Какое-то к ним предвзятое
у нас бабушки наши, больше знают чем они .Так что им у них еще поучиться стоит.
Ирма Терентьева
Ирма Терентьева
57 334
Лучший ответ
Жансая Саркитова Что все молодые - это проститутки и нАркаманы?
Жансая Саркитова Кстати, первые мои психологи были уже в возрасте 60+
Отсталый совок.
Позорище
Я как-то по работе столкнулась с психологом. Полное разочарование! Поэтому Я не доверяю практикующим психологам.
Ирина Азнабаева вы делаете вывод о всех практикующих психологах на основе одной встречи с одним психологом?
Отстали. Немало таких, что психиатра от психолога не отличают.
Не развито, как за границей.
Нам вечно не до того.
Жансая Саркитова А что у нас в приоритете?
Что у нас важнее псих здоровья?
Так "высок" их профессионализм...
Зависит от культуры в обществе и менталитета, в-целом (индивидуализм vs коллективизм) А также нет традиций таких, как и традиций в профессиональном образовании по психотерапии
Образование, лицензирование, регулирование практики категорически отличаются.
Психотерапевт там - это учеба 15 лет, подтверждения, колоссальные энергозатраты, поэтому и гонорары высокие
А у нас каждый третий может стать психотерапевтом)
Жансая Саркитова А почему не 50 лет?
сам спросил-сам ответил)))
Магытай Еркиш
Магытай Еркиш
64 765
София Голященкова вопрос у него: почему не развито это направление в России, по сравнению с западными странами?
Мне не надо девочек психотерапевтов, которые объяснят, что "Волга впадает в Каспийское море". Для американцев
София Голященкова хотите сказать, у вас нет внутренних или др. типа проблем?
Любовь Нихамкина Есть. Сама решаю
На Западе рулит индивидуализм, у них и друзей-то по-нормальному нет. Потому и бегут к психологу, что проблемы обсудить не с кем.
Там индивидуалисты. у нас развита общинность, общение..
К кому только не прибегали поплакаться в жилетку?!. Часто это заканчивалось веселыми посиделками
Наталька
Наталька
94 922
Жансая Саркитова А так же веселой резней
Или весёлым изнасилованием
Потому что в России и всяких других шарлатанов куда поболее, чем достаточно...
Потому, что с испокон веков один был психотерапевт-это водка. Русский человек других не признает.
"В российских сёлах не танцуют твиста,
поэтому здесь неприглядный вид..."
Та же хрень и с психологией!
Олеся Левченко
Олеся Левченко
80 774
У нас вообще доверие ко всякого родам врачевателям, не очень то радужное. Зарекомендовали себя так.
Нет хороших практикующих психотерапевтов, про психологов уж молчу. Чтобы попасть к психотерапевту теперь нужно пройти психиатра. Не думаю, что за границей лучше.
https://www.youtube.com/watch?v=x6IGzXu2kOs
Когда врачи с дипломами и практикой уезжают за границу, они там ещё лет 6 учатся. Это отдельная тема.
Алина Мунтян
Алина Мунтян
41 404
Жансая Саркитова Чего??? Какого психиатра?
Психология-это знания о Душе, но не каждый психолог до конца понимает значение: что такое-ДУША.
Психология - наука о душе. А наполненность и проявления души зависят от ориентации, направленности на определённое мировоззрение. Современная психология опирается на достижения зарубежных учёных-психологов, опирающихся на западное мировоззрение, которое значимо отличается от российского. Внедрение западной психологии в российское сознание - то же самое, что говорить с россиянином на иностранном языке.
И об этом никто из психологов не говорит и, наверно, не задумывается, слепо перенося методы и приёмы из зарубежной психологии в отечественную практику.
Низкий уровень жизни, для большинства после оплаты всех платежей, жкх, связь, кредит и прочие остается сумма на которую едва удается свести концы с концами, не могут себе позволить психотерапевта, газонокосилку или абонемент в бассейн для нас это роскошь.
Lena M
Lena M
9 652
типо если отправят к психологу значит ты ебаnutый
Лариса Рыбина
Лариса Рыбина
9 539
Жансая Саркитова И чем статус "епанутый" так опасен?
Опять "в России"? Какая разница, все равно эти ваши психологи и психотерапевты лишь пездят вам в уши и просто говорят что вы ненормальный если отличаетесь от других, и выдают таблетки))
да и в Омерике они не помогают)
Жансая Саркитова Угу, для бедняка Роллс-Ройс - это "очень плохая машина, на ней картошку не повозишь").

Нет у вас бабла, обросли неврозами, психозами и чтобы не ощущать отчаяние - уверяете себя, что это "шарлатаны".
К психотерапевтам обращаются уже с более-менее серьёзными патологиями)
У нас таких крайне мало, по крайней мере я сужу по своему кругу общения)

А психологи - это шарлатаны)) Ещё под большим вопросом, является ли психология наукой, нужна ли она вообще)

Похожие вопросы