Психология
Взывая к помощи квалифизированных психологов, вы допускаете, что психолог с дипломом может быть возрастом
едва за 20 лет, и знания у него в основном те, что получил на лекциях. Может, лучше попросить помощи у опытных зрелых людей? Которые, как говорится, прошли и Крым и Рим, и медные трубы?
Есть такое волшебное слово: Рекомендация, а значит найдётся человек который поможет вам решить вашу задачьку.
случаются люди талантливые ))
Нужно обратиться к тем, кто прошел: Крым, Рим, Лондон и Париж
не путайте извилины и морщины, в 20 лет можно знать очень много, а можно и ничего не знать в 50... все зависит от проблемы, с некоторыми лучше к опытным, с другими можно и к новичкам
Я тоже так думаю. Всегда больше прислушиваюсь к мнениям опытных.
К психологам не обращался. Считаю, что опыт просто необходим, но основное - это высокий интеллектуальный и моральный уровень.
я не профи, но интересуюсь, в том числе и образованием. Сорри, что влезла. Так вот, к личному консультированию товарищи с университетской скамьи, на мой взгляд, готовы только в том случае, если парралельно с основной учебой (там и правда больше теории) сами посещали какие-нибудь дополнительные занятия. И дело здесь не в возрасте или университетских знаниях, а в том, что как правило терапия принадлежит к какой-то школе определенной, а эту школу (аналитики-фрейдисты или юнгианцы или гештальтисты или кто там еще) можно получить в рамках работы с определенными профессиональными сообществами, сессионно за 3-5 лет. Спросите у своего юного психолога какие у него дипломы помимо универа, какие сертификаты, членом каких профессиональных организаций он является. Возможно он и правда с первого курса посещал дополнительные занятия (вне ВУЗА).
Я психологию как науку не признаю. А фрейд вообще извращенец..
Можно пройти и Рим и медные трубы, но ничего не знать о законах личностного развития. Самое лучшее, вероятно, чтобы и знания были и опыт в наличии, в том числе жизненный