Психология
Мою подругу изнасиловали в 15 лет. Сейчас ей 30, но она до сих пор мучается. Как ей помочь?
Под Новый год подруга предложила ей пойти с их общей знакомой, которая жила этажом выше. Знакомой там не оказалось, но, зато её брат с друзьями отмечали вовсю. Сначала моя подруга хотела уйти, но её убедили посидеть, отметить. Брат усадил её к себе на колени, она не сопротивлялась, вроде, сосед, да круто это казалось, посидеть на могучих мужских коленях! Тут же друзья выгоняют ту девчонку, которая позвала её. Короче, он её, несмотря на угрозы с собой что-нибудь сделать, слёзы, изнасиловал, и, если бы не пришла внезапно его мать, друзья бы приняли в этом участие. Мать держали на кухне закрытой, а её без обуви зимой вытолкали на улицу. Ей было не с кем поделиться, мать не поняла бы и во всём её же и обвинила бы. Позор, истерики, тыканья пальцами... Она всё проглотила и жила дальше. Он пустил слух про её распущенность по школе (она до этого была девственницей), смеялся ей в лицо. И... до сих пор ухмыляется, видя её. И соседи-мужики тоже ухмыляются... Ей очень до сих пор тяжело. С мужчинами жить начала ок. 30 лет. До этого в монастырь уйти хотела... Как её поддержать, если рана до сих пор болит?
1 Психолог; 2 Переезд, смена места жительства; 3 Сделать чтобы не ухмылялся, подойти и сказать - Если бы я тебя не пожалела, в тюрьме ты бы узнал кто ты есть. Если будет продолжать ухмыляться, добавить открытым текстом, где было бы его место на зоне. Для этого надо преодолеть свой страх. 4 Почитать книги по психологии, возможно, Курпатов, или о психологии жертвы. Заняться своей жизнью как она есть сейчас. Ситуация была переработана, но не должным образом, результат - психология жертвы, избегание общества мужчин, низкая самооценка. Надо работать не только с той ситуацией, но и с своим отношением к миру и людям. И, самое главное, с отношением к себе самой. Простить саму себя за то что допустила ту ситуацию.
нужна помощь профессионального и опытного псхолога или психотерапевта
солидарна с Павлющенко и с air.
на всех мужчин обижаться не надо, но этому конкретно по яйцам и что рядом не нашлось кто этому козлу рога обломал бы
Это называется Жизнь учит! Захотела уйти в монастырь, так - Уйди!! ! нечего языком трепать, давно бы дело поправила.
А для начала надо было покопаться в прошлых жизнях, значит в одной из них произошёл случай, где она была насильником. Отсюда вывод: Простить и Забыть!!!! Всё! Ничего не было!
Сами не можете, ни один психолог не поможет, и монастырь в данном случае был бы предпочтительнее!!
ей надо встретить настоящего мужчину который своей любовью докажет
что слабаки-уроды исключение - а настоящие ласковые и понимающие
Пусть простит...
Надо было сразу подать на экспертизу и в суд. Тогда, я думаю, он ухмылялся бы на нарах, когда его наказывали бы за такое гадство по полной программе.. . Это гад и подлый трус, который будет издеваться над ней, пока не получит достойный отпор... Ей желательно сменить место жительство таким образом, чтобы он никогда не смог его узнать и забыть, как страшный сон этот случай, иначе он будет преследовать ее всю жизнь, как и положено гаду.... Овладеть телом, это не овладеть душой...
Ей необходима помощь хорошего психотерапевта.
На лицо синдром неотработанной ситуации. То есть, с человеком произошло страшное событие, он эмоционально не смог это переварить и всё время в мыслях возвращается к этому событию, ищет объяснения, хочет понять и т. д. Если она мучается, значит, сама себе помочь не может. Нужен специалист. Который, используя определённые техники, поможет переосознать произошедшее, отработать ситуацию и отпустить её. Только так.
Иначе событие застолбится в подсознании и будет провоцировать похожие ситуации.
Она хочет что бы восторжествовала справедливость или только освободиться от воспоминаний?
Тот человек будет наказан, а она будет это видеть и сердце её дрогнет от жалости к нему.
Ухмыляющиеся ей имеют свои проблемы в семьях, но они их не видят пока, а придёт время увидят.
Она должна дышать полной грудью, а не перехватывать воздух.
Простить!
Здесь без помощи психолога не обойтись!!! !
Вы разищите для своей подруге в своем городе хорошего специалиста!
Из собственного опыта могу сказать к психологам необходимо обращаться только к проверенным, потому как нынче в каждом вузе есть факультет психологии. Я думаю он Вам поможет найти ответ на Ваш вопрос.
Есть такой очень искуссный врачеватель Б. Хеленгер, правда, он зарубежом. Но у него много последователей. Попробуйте расстановки по его системе. Мне, в моем случае, они очень помогли.