Психология
папа умер 15 лет назад. до сих пор не могу смириться. часто вспоминаю его. он был самым лучшим папой в мире
мне тогда 5 лет было помню наши прогулки, как ужинали все вместе... я понимаю, что человек жив до тех пор,пока мы его вспоминаем всё также переживаю по этому поводу(
Знаю, что трудно без родителей, сама осталась без мамы в 10 лет. Держись, когда нибудь встретитесь.
Пишете: "я понимаю, что человек жив до тех пор, пока мы его вспоминаем... ".
Неправильно понимаете.
У Бога все живы (независимо от того, помним мы о человеке или нет) ! Вот умер Ваш папа 15 лет назад.. . А Вы за него молились все эти годы?
Одно дело - просто помнить о нём и скучать, а другое дело - молиться за усопшего. Вам следует усердно молиться.. . и подавать милостыню в память о своём папе и о других родственниках, отошедших в мир иной.
Если покойный был крещеным, то можно заказывать в иконной лавке панихиду (или заупокойную литию) , а также сорокоуст об упокоении раба Божьего. И ещё в этом случае можно заказать чтение Псалтири по успошим. Приходите в иконную лавку, Вам там всё объяснят.
Неправильно понимаете.
Живите так, чтобы он мог Вами гордиться. Чтобы он не зря отдал Вам частицу себя.
Сочувствую Вам.
Думаю, ваш папа меньше всего бы хотел, чтобы его дочь годами потом убивалась, и писала об этом на ответах.. . Но это мое мнение, так что без истерик.
Все люди умирают рано или поздно.
непостоянство всего сущего единственная реальность бытия!
Переключайтесь на другое. Особенно вечерами... (
Когда умер мой отец, я понял, что мир - это как компьютерная игра, и какая-то дрянь сидит там, и балуется кнопками...
а в чем вопрос?
У меня мама умерла 25 лет тому назад мне было 10 лет, но я досих пор помню все и не могу смирится ,
Я думаю лучше будет, если вы будете молиться о его упокоении души и меньше переживать.
Займитесь своей психологией. Есть такое понятие как экологичность. Так вот то что у вас это категорически не экологично.
ваш папа не умер. он всегда будет с вами. в вашем сердце. не забывайте этого. не думаю, чтоб он хотел видеть ваши слезы или печаль.
если очень сложно, то можо обратиться к психологу. там вам точно помогут.
Держись, сам лишился отца в свой день рождения (15лет)...
Смерть -это смена мерности, вокруг себя Вы видите её,а сами для себя не ощутите! Ваш папа в другой мерности и видит вас! Отпустите его!