Психология

папа умер 15 лет назад. до сих пор не могу смириться. часто вспоминаю его. он был самым лучшим папой в мире

мне тогда 5 лет было помню наши прогулки, как ужинали все вместе... я понимаю, что человек жив до тех пор,пока мы его вспоминаем всё также переживаю по этому поводу(
Т@м@р@ Merhe
Знаю, что трудно без родителей, сама осталась без мамы в 10 лет. Держись, когда нибудь встретитесь.
Татьяна Миронова
Лучший ответ
Пишете: "я понимаю, что человек жив до тех пор, пока мы его вспоминаем... ".
Неправильно понимаете.

У Бога все живы (независимо от того, помним мы о человеке или нет) ! Вот умер Ваш папа 15 лет назад.. . А Вы за него молились все эти годы?
Одно дело - просто помнить о нём и скучать, а другое дело - молиться за усопшего. Вам следует усердно молиться.. . и подавать милостыню в память о своём папе и о других родственниках, отошедших в мир иной.

Если покойный был крещеным, то можно заказывать в иконной лавке панихиду (или заупокойную литию) , а также сорокоуст об упокоении раба Божьего. И ещё в этом случае можно заказать чтение Псалтири по успошим. Приходите в иконную лавку, Вам там всё объяснят.
Дария Комакова
Живите так, чтобы он мог Вами гордиться. Чтобы он не зря отдал Вам частицу себя.
&&
"""галя """
Сочувствую Вам.
Думаю, ваш папа меньше всего бы хотел, чтобы его дочь годами потом убивалась, и писала об этом на ответах.. . Но это мое мнение, так что без истерик.
Все люди умирают рано или поздно.
непостоянство всего сущего единственная реальность бытия!
Переключайтесь на другое. Особенно вечерами... (
Когда умер мой отец, я понял, что мир - это как компьютерная игра, и какая-то дрянь сидит там, и балуется кнопками...
а в чем вопрос?
У меня мама умерла 25 лет тому назад мне было 10 лет, но я досих пор помню все и не могу смирится ,
Нина Указова
Я думаю лучше будет, если вы будете молиться о его упокоении души и меньше переживать.
Займитесь своей психологией. Есть такое понятие как экологичность. Так вот то что у вас это категорически не экологично.
Натуська
ваш папа не умер. он всегда будет с вами. в вашем сердце. не забывайте этого. не думаю, чтоб он хотел видеть ваши слезы или печаль.
если очень сложно, то можо обратиться к психологу. там вам точно помогут.
Держись, сам лишился отца в свой день рождения (15лет)...
Смерть -это смена мерности, вокруг себя Вы видите её,а сами для себя не ощутите! Ваш папа в другой мерности и видит вас! Отпустите его!