Психология
Воевал 15 лет назад. Снится до сих пор. ПОЧЕМУ?
Эхо войны.
Так было у ветеранов Вьетнама
Est' takoi postvoenniy sindrom, ili kak-to tak. Est' programma po le4eniu s pomow'u komp. igr pro voinu. Vrode kak pacient ponimaet 4to vse ponarowku, a ub'ut - mujno na4at' zanovo. Kak-to tak.
Я понимаю, что с вашими снами не сравнить, я хоть и служил, но не воевал. Но меня, например, уже почти 30 лет кажую весну, когда пора экзаменов --,"догоняет" школа .Были сложные отношения с учителями, и каждую весну мучают кошмары. Это какие- то оставшиеся у нас в подсознании страхи
Такое не забывается никогда!!!
Стресс был сильный.
((((
Грустно....
((((
Грустно....
память
подсознание.
Снится до сих пор - это нормально... слишком вы много пережили, для того, чтобы не снилось.
деду и через пол века после Победы постоянно снилась война. .
наверное, очень сильное потрясение для психики. . несоответствие. . сопротивление. . невосприятие ситуации. . какой нормальный человек смирится с войной?
яркие впечатления....
моему мужу тоже снится, он в Чечне был! ! Боже, я даже не могу себе представить, как было там страшно....
Если это вопрос как избавиться.. ? Если так, то советую поехать и прогуляться по тем местам спокойно и сравнить что было с тем что есть.
Посттравматический синдром. Если не снятся кошмары - очень плохой прогноз. Если снятся, есть надежда, что психика решит внутренний конфликт рано или поздно.