Психология

Боже, объясните мне, почему 10-15 лет назад в детстве меня много чего радовало, ceйчас ужe ничего не радует, почему так?

Даже сладостей себе куплю на тыщу, две - съем и объемся, но счастливее не буду. Детство - самое лучшее было время.
Наверное, в детстве не приелись ещё удовольствия)) Всё было в новинку, поэтому чувства и эмоции как-то острее ощущались.
Мария Лобанова
Лучший ответ
Мария Моховикова Меня это реально бесит и огорчает, всё, жизнь кончена бл**... Теперь буду работать и покупать то что мне нравится... Недавно я внатуре шёл просто я вижу дети бегут, орут и играют и обидно стало эти времена не вернуть. А ещё конечно обидно стало от того что 10 долларов слил на подписку одного порно, где даже скачать не смог... просто полтора куска в инет выкинул и кстати прикинь ради этого мне пришлось в телеге с помощью бота создать визу виртуальную, но толку...
Детские радости уже не радуют, а новые интересы не старался приобрести.
Лена Кубанова
Кто хочет.
В детство.
Вернуться.

))
тот.
просто.
боится.
взрослеть.
чесслово.
Мария Моховикова Нет, просто детство лучше всё же.
Ах, как мы много голоду
Испытываем смолоду.
Морковь едим,
Щавель едим,
Еще чего поесть глядим.
Жадны, как черти, до кино –
Глядим любое, все равно.
Вихрастые мальчишки,
Вовсю глотаем книжки.
На сцене что ни ставится,
Нам до упада нравится.

И только к старости зато
Нам все на свете – ересь:
Щавель – не то,
Морковь – не то,
Любовь – не то…
Наелись.

Источник: А.Люкин

Наелись.))))
Однажды вы попробовали наркотики. С тех пор у вас зависимость.
Скоро опять впадём в детство, не переживайте.
Юлия Неверова
Есть понятие - витальность. Со временем она ослабевает.
Позитивное мышление. Не концентрируйтесь на негативных мыслях и вещах, спокойно выпускайте их из головы. Если возникают негативные мысли, то переключайте внимание на позитивные мысли. Концентрируйте внимание на позитивных мыслях и вещах. Если нет позитивных мыслей, то создавайте их сами, положительные моменты можно найти всегда, пусть даже если они будут незначительные. Это сформирует позитивное мышление. Это даст вам спокойствие и избавит от ненужных волнений. Не принимайте все близко к сердцу. Не придавайте чрезмерную значимость вещам тревожащим вас. Смейтесь над этими вещами, даже если в них нет ошибок, то добавляя юмор вы снизите значимость этих вещей. Ирония и самоирония - зрелая реакция человека на трудности. Это работает, потому что мы есть то, о чем мы думаем. Это должно стать частью вашего мышления. Тренируйте позитивное мышление каждый день пока не достигнете желаемого результата.

Соблюдайте режим дня и сна для сохранения здоровья психики и тела. Сон длительностью 7-9 часов в ночное время. Дневной сон не может заменить ночной сон. Правильное, здоровое питание. Умеренная физическая нагрузка и отдых. Прогулки на свежем воздухе. Здоровый образ жизни. Отказ от вредных привычек. Замещение вредных привычек полезными.

Определите свои личностные качества. Сильные и слабые стороны. Напишите на бумаге какие качества хотите приобрести, а от каких качеств хотите избавиться. Что надо делать для развития этих качеств? Как должно измениться отношение к себе, людям, жизни, событиям? Какие поступки надо совершать для этого? Ответьте на эти вопросы письменно на бумаге. Если сделать самому трудно, то рекомендую книгу: Джон Кехо - Подсознание может всё! Также есть эта книга в аудиоверсии. Помните, что изменение мышления и подсознания требует длительной и терпеливой работы над собой. Составьте план своего развития. Каждый день прилагайте усилия в развитии. Успехов вам в этом.
Ольга Чебышева
Быть может потому что в детстве ещё светит какая-никакая перспектива в жизни, манит неизвестность. А повзрослев, понимаешь, что все твои перспективы давно уже украдены, кем-то, кто не хочет, чтобы ты был счастлив в жизни.
N.
Natusik .
Мария Моховикова хАХ ну да, во взрослом возрасте ощущение, что никчнёмный и всё ушло - на изи приходит.