Психология

Как забыть, моральные унижения полученные 10-15 лет назад?

Мне 27 закрытый, друзей нет,, в 10-15 дет меня родители били, один раз за то что у меня урали велик, и один раз отец в меня бросил нож, попал в бровь, шрам остался
Забыть, занять себя чем-то полезным и смотреть только вперёд, не оглядываясь
Елена Точилина
Лучший ответ
Милана Зубаирова Не получается,
смотрите Бурхаева на ютюбе
Зачем забывать. Жить дальше, учитывая прошлый опыт. По возможности обидчикам отомстить. Зло должно быть наказано. Тогда и душа успокоится. По себе знаю.
боюсь что не сможещь забыть, детские обиды запоминаются навсегда,
Soul Good
Что?
В таком возрасте психологическая травма - это вопрос Вашего выбора. Да, Вы можете всё помнить и грустить о том, что это было так, что родители таковы и так с Вами поступали. Но Вы вольны не давать этой боли прошлого себя парализовывать. Что Вы имеете при той нынешней жизни, которую описали - Вы закрытый, друзей нет. То, что не считаетесь со своими потребностями. Это как-то накажет или тронет Вашего отца? Наверняка, нет. Всё, что Вы этим образом жизни получаете - знание о том, что Вы, молодой адекватный мужчина, имеете жалобы к миру и жалеете себя. Вы сделали себя хранилищем того негатива, которым в Вас бросались родители в Вашем детстве. Бог знает, с чего они так делали - явно не от большого ума, эмпатии и силы духа. Их поведение было проявлением их проблем, а Вы стали свидетелем тому и попали под горячую руку, стали объектом для разрядки. Но сейчас Ваше время быть взрослым. Вы скрупулёзно разобрали свои детские переживания, и это хорошо. Следующий шаг - почувствовать всю нелепость и пошлость лелеяния этой скорби о нелёгком детстве в вашем настоящем времени - времени взрослой жизни, где Ваше назначение - дарить заботу тем, кто в ней нуждается, и получать за это признание.
Шрамы украшают мужчину. Это утверждение может быть справедливо для Вашего случая.