Психология

Я скучаю по ней. Она умерла 11 лет назад. До сих пор как живую помню и плачу. Как думаете сколько надо оплакивать челове

ка чтобы перестать горевать навсегда?
Я читала, что оплакивая наших близких бесконечно мы мешаем им перейти в мир иной ( в свет )
Это хорошо, что мы их помним и они всю жизнь остаются в наших Душах, но оплакивать ( скучать и тосковать )не надо, а надо пожелать им покоя и света.
Можно заказать поминальную службу.
Мелиса Леана
Лучший ответ
Не уверенна что оплакивание вообще способно принести облегчение. Лучший способ это отпустить. проститься и сказать я тебя помню и люблю!
В общем поройтесь в душе у себя и Вы поймёте Как надо действовать....
по теории до года, а в жизни по разному
Нафиг оплакивать, она на тебя сейчас смотрит и переживат что ты убиваешься по ней. Она же хочет, чтобы ты был счастлив. А потом вы с ней встретитесь, если ты в "ад" не попадёшь
Здравствуйте.
.
Нужно не оплакивать, а просто помнить. Не стоит бередить старую рану.
Каким бы невозможным не казалось, но боль со временем утихнет, пусть даже и не уйдёт насовсем, но станет не такой невыносимой. И в памяти останется тихая и нежная грусть, да ещё благодарность за то, что она была в Вашей жизни...
Наташа Диброва
Жизнь настолько коротка, что определитесь сами, на что ее тратить. На слезы или на счастливые воспоминания о человеке, который вам дорог.
я за три года похоронил троих самых близких людей. уже и слёз не осталось. только грусть нескончаемая. а ещё я не могу жить в том доме и рядом с тем местом где они все похоронены. только раз в год езжу могилы убирать и о жизни разговаривать
Виктория Бадыкина хочешь их увидеть и поговорить с ними...
(серьёзно)
светлая грусть всегда останется в сердце, но жизнь продолжается, пусть счастье улыбнется Вам!
кто вообще знает, что надо а что нет? вздыхаю - ответа нет
Не держите. Столько лет оплакивать того, кого уже не вернуть, это и себе душу рвать, и тому, кого уже рядом нет, только вредить душе ушедшего.
Радуйся !!!Она в раю....))))
Eka Terina
И не надо оплакивать может человеку где нибудь там лучше. И вообще чем больше оплакиваешь тем более его жалко и еще больше растраеваешься . Так что лючше держать себя в руках и не распускаться