Психология

Умер близкий человек почти 3 с половиной года назад, до сих пор не могу прийти в себя. Как жить?

Моя первая, единственная девушка с которой были почти 5 лет вместе. Когда она умела, у меня было состояние которое не описать словами. Я почти не ел пол года, постоянно плакал, не верил в это, употреблял алкоголь. Потом родные видя что я уже одной ногой на том свете и обноружив у меня пачку феназепама (нелегально приобретенного) вызвали терапевта который меня отправил в психиатрическую клинику где меня почти 3 месяца лечили. Я как будь то воскрес после антидепрессантов, нейролептиков и конечно же замечательного психотерапевта. Прошло полтора года и... внезапно почти я снова в депрессии. Не могу объяснить как это произошло. Она мне снова сниться, не могу забыть мне плохо.
Философия, расширять кругозор и сознание. Только так. Тогда ты поймешь что жизнь не такая серьезная штука как нам кажется. И что смерть это не так страшно как нам кажется. По сути вообще мелочь эта смерть. Если бы не наши субъективные эмоции.
Марина Костенко
Лучший ответ
На прием к этому психотерапевту. Пусть поможет еще раз.
сделать усилие и переставать думать о ней. понять, что ей давно уже хорошо Там. и она не хотела бы видеть страдания человека, которого любила. и что никто не виноват, что ее уже нет.
плюс, можно подумать о том, что такое Испытание вам послано так рано в жизни неспроста. это было не за ЧТО-то, а для ЧЕГО-то. обычно, чтобы ценить жизнь и каждый ее момент. а вы сейчас свою жизнь только разрушаете..
предлагаю посмотреть недавно вышедшее продолжение "О чем говорят мужчины" - там и комедия и есть над чем подумать..
Здесь работает следующая искажающая логика: перестать страдать — значит смириться, смириться — значит забыть, забыть — значит предать. Подобное понимание любви к умершему не дает принять утрату.
Новое отношение к умершему не подразумевает его забвение, оно определяет для него место, заняв которое он оставит достаточно пространства для других. Это отражается в иллюстрации мысли Вильяма Вордена, описывающего письмо девочки, которая потеряла отца и написала матери из колледжа: «Есть другие люди, которых можно любить. Это не значит, что я люблю отца меньше».

Прежние отношения могут быть очень ценными, но они не должны препятствовать новым. Важно осознать, что смерть любимого не противоречит любви к другому мужчине или другой женщине, что можно чтить память друга, но при этом дружить с новыми людьми.
феназепам нормальная штука, мне помогает
Чико Чико
отпусти ее, она уже в другом мире, а ты ее не отпускаешь. здесь ей не место - это теперь для нее чужой мир.
И обратись к тому же психотерапевту
Отвлекись, найди занятие, которое любишь, сделай полезные дела. Время лечит.
лечить депрессию нужно
в чём проблема найти другую и забыть про бывшую? её уже не вернуть, это жизнь, и все мы в конце концов умрём, пока не изобретут бессмертие