Психология

Зачем люди заводят собаку, если она все равно умрет через 10-14 лет и ее будет очень жаль??

В моей семье завели собаку, ей уже 1,5 года, она хорошенькая, но я уже думаю о том как она умрет через 10-12 лет и как ее будет ужасно жаль...
Так же и про других домашних животных, зачем вообще их заводить, если они все равно умрут через несколько лет и их будет ужасно жаль?
Ирина Сумзина
вс мы умрём когда ибудь
Парида Каттабаева
Лучший ответ
Чтобы пообщаться с нею, пока она еще не умерла. Это ведь не завтра случится, а целых 10-14 лет дружбы тоже чего-нибудь да стОят.
А что, когда подыхает собака, которую ты НЕ заводил - тебе ее не жаль?
Если бы человек держал эти 10-14 лет собаку. То ему всего в жизни нужно было 5-6 собак.
Мария Линник
Заведите чюрюпаху.
Анна Качур
цени каждый день общения с любимым животным и жизнь покажется более длинной.. при хорошем уходе - собаки живут и 20 лет..
Да все когда то умрем... у нас много животных, живём и радуемся им, и они рады (надеюсь)))) кот недавно умер, жалко конечно, но купила нового, любим ещё больше чем прежнего... а так у нас ещё 2 собаки, кролик)))
Вера Вардугина
А затем, чтобы гулять с ней по парку - когда тебе лень выйти - и регулярно дышать свежим воздухом... Хотя бы эти 10 лет здоровой жизни тебе подарить собака... а захочешь продлить здоровье своё - поплачь и купи себе новую собаку..
а зачем жен и мужей, они тоже умрут
Но ты тоже можешь умереть через 10-14 лет, не правда ли? "Да, человек смертен, но это было бы ещё полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чём фокус!"
Думать надо не о смерти, а о жизни и то, что в этой жизни можно успеть. Собаки даже радуются жизни, не думая о своей смерти, а ты об их думаешь. Зачем?: -)
тоже об этом думаю, но то время, которое нам дарят наши питомцы, очень ценно, столько позитива !!!
Зачем люди живут, все равно умирать через 50-70 лет. Зачем делать что-то, оно в прах рассыпется через пару сотен лет. Зачем любить, дружить, здороваться, проявлять вежливость, заботу, участие - через сто лет от этого всего не останется даже пыли воспоминаний.
Я всегда жил с котами, коты/кошки у меня были всегда. Иногда они умирали рано - одна улетела с 22-го этажа случайно, в молодости. Но остальные жили лет по 10-20. Жить с котами правильно, а наоборот нет. На мой взгляд.
а зачем рожать, если все равно умрем?