Психология

Зачем любить если все всё равно умрут? Зачем копить богатство если дети все равно уйдут любить своих жен, а мы умрем?

По первому вопросу приходит в голову речь Волшебника из "Обыкновенного чуда":
"Слава храбрецам, которые осмеливаются любить зная, что все это может кончиться".

По второму вопросу, восточная сказка о ласточке и ее птенце:
- Мама перенеси меня через пропасть, я буду делать для тебя все до конца жизни.
- Ненужно сынок, через пропасть я тебя перенесу, а заботится ты будешь о своих детях.
По третьему вопросу, о накоплении богатства.
Богатство следует копить, чтобы жить, но не следует жить, чтобы копить богатство.
Наталья Фурман
Лучший ответ
Виктория Баширина как все верно!...
Пока живет человек ему это все нужно.
А потом уже ничего не будет нужно.
так если мы все умрем, то значит и любить друг друга надо сильнее. чтобы не было потом обидно.
Оля Бирюкова
Виктория Баширина я любила обычно, а когда потеряла 7-летнюю дочь стала на остальных "молиться" лишь бы они успели побыть в этой жизни счастливы. Весь смысл жизни теперь в них - а мама умерла !! и сын - байкер... мне страшно
Есть СОЗИДАНИЕ, есть ПРОЗЯБАНИЕ.... Выбираем МЫ
...ёсамин ...
Именно потому, что умрём.. .
А в вечности зачем любить, страдать? Там всё можно отложить на потом.
Вот это и есть жизнь.
Ощутить всю полноту красок, вкусов, наслаждений и позитивных действий!
И когда придет твой час, чтобы она пришла не с косой а с "Оскором" для тебя, за твою главную роль в этой жизни.
Виктория Баширина Вы написали как раз так как и надо жить - взять от жизни все и реализовать себя полностью.
а я стала жить близкими. а они умирают . я в тупике
ну не скажите
На счет любви-любя кого-то ведь мы тоже делаем добро а добро никогда не останется без награды
Богатство- есть один из способов которые позволяют сделать больше добрых дел
но вы ведь тоже были ребенком и тоже полюбили и ушли любить мужа)))
Ира Кириленко
зачем кушать, все равно....
а зачем -все, если все равно все???? вот отвечать на такие вопросы действительно, зачем....